Microsoft покажет предварительную версию Windows 8 "в ближайшие месяцы"

17.08.2011 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft покажет предварительную версию Windows 8 "в ближайшие месяцы"

Корпорация Microsoft открыла блог «Создание Windows 8», в котором планируется регулярно публиковать информацию о ходе разработки и возможностях новой операционной системы для персональных компьютеров.

Первый пост в блоге написал Стивен Синофски, президент подразделения Microsoft по платформам Windows. По его словам, создающаяся ОС позволит «переосмыслить Windows для нового поколения вычислительных устройств». В Microsoft говорят, что это будет лучшая программная платформа за всю историю компании.

Г-н Синофски отметил, что предварительная версия Windows 8 для разработчиков и тестеров выйдет «в ближайшие месяцы». А в течение следующих недель Microsoft начнёт обсуждать особенности операционной системы — от фундаментальных компонентов до пользовательского интерфейса, поддержки оборудовании, сетевых интерфейсов и пр.

Блог «Создание Windows 8» будет вестись на восьми языках, в том числе русском. Читателям и разработчикам предлагается делиться своими мыслями и мнениями через систему комментариев или по электронной почте.

Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM. Финальная версия продукта увидит свет в 2012 году.


По материалам: soft.compulenta.ru

Теги: программное обеспечение, Microsoft, блог, разработка, операционная система, Windows 8
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх