Разработчики выпустили бета-версию QIP для Android

15.09.2011 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разработчики выпустили бета-версию QIP для Android

Выпущена бета-версия мобильного приложения интернет-мессенджера QIP для одной из самых популярных операционных систем — Android.

В течение десяти дней после появления в онлайн-магазине Android Market, QIP скачали свыше 100 000 пользователей, и его мобильная версия вошла в топ-5 самых популярных российских приложений. Мобильная операционная система Android является одной из самых популярных среди владельцев смартфонов в России. Ежедневно с ее помощью общается более 2 миллионов пользователей. QIP Mobile уже доступно для телефонов на базе таких операционных систем, как Windows Mobile, Symbian и iOS (iPhone, iPad).

В компании РБК, ведущей разработку интернет-мессенджера, говорят, что запуск мобильных приложений — это одно из приоритетных направлений. "Во втором квартале, мы выпустили свыше 10 приложений для различных операционных систем. Мы верим в высокий потенциал сегмента мобильного интернета с точки зрения роста аудитории и монетизации и продолжим развивать данное направление в РБК", — заявил генеральный директор РБК Герман Каплун.

QIP Mobile для Android предоставляет возможность общения с мобильного телефона с использованием популярных протоколов: QIP, Jabber, Google Talk, Facebook, Vkontakte, Live Journal, Yandex Online и Mail.ru Агент. В конце сентября 2011 года планируется выпустить официальный релиз программного обеспечения, в который будут включены все возможности мобильного клиента.

QIP Beta для Android (СКАЧАТЬ)


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, , Google, смартфон, мессенджер, QIP, операционная система, ОС, Google Android
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх