Apple готовит к выпуску обновление для Mac OS X c iCloud

10.10.2011 14:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple готовит к выпуску обновление для Mac OS X c iCloud

Компания Apple в предстоящую среду выпустит обновление для операционной системы Mac OS X Lion, получив которое система сможет работать с облачным сервисом iCloud, позволяющим синхронизировать различную информацию с вычислительным облаком в датацентре Apple. На прошлой неделе компания презентовала смартфон iPhone 4S, где также должна появиться возможность по взаимодействию с сервисом iCloud.

Несмотря на то, что официально Apple не комментируют сведения о возможности выхода Mac OS X 10.7.2, на прошлой неделе компания представила для зарегистрированных разработчиков версию Gold Master Build данного обновления, говорящую о практически полной готовности обновления. В описании к GM-версии сказано, что уже в ней реализован 100%-ный функционал iCloud и в случае, если тестирование не выявит каких-либо ошибок, он будет издан и в конечной версии.

Таким образом, компания выполняет взятые ранее на себя обязательства: 14 октября в США и нескольких других странах начинаются продажи iPhone 4S с поддержкой iCloud, 12 октября формально выходит iOS 5 (хотя де-факто она уже готова и предустановлена на уже отгруженные iPhone 4S) и 12 числа выходит обновление для Mac OS X, работающее с iCloud.

Напомним, что iCloud является удаленным сервисом для хранения и синхронизации пользовательской информации, в частности музыкальных и видеозаписей, контакт-листов, заметок и прочих данных. iCloud приходит на смену сервису MobileMe, который так и не смог набрать популярности среди пользователей. В свою очередь, сервис MobileMe пришел на смену системе .Mac, существовавшей несколько лет назад. Пользователи MobileMe с действующим коммерческим обслуживанием смогут бесплатно перейти на сопоставимую по функционалу версию iCloud. В Apple обещают, что переход от MobileMe к iCloud будет простым и займет "всего несколько часов".

Ранее Стив Джобс во внутренних письмах сотрудникам Apple признал, что MobileMe "просто не соответствовал стандартам Apple".

Согласно ранее заявленным условиям, базовая версия iCloud бесплатна для всех пользователей, она включает в себя 5Гб дискового пространства и работает с музыкой, фото, приложениями, документами и другими синхронизируемыми данными, которые можно делать доступными для нескольких устройств пользователя. За 20 долларов в год пользователи могут получить 10 гигабайт, за 40 долларов - 20 гигабайт и за 100 долларов в год - 50 гигабайт.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: технология, Apple, операционная система, ОС, cloud-сервис, Mac OS X, iCloud, Mac OS X Lion
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх