Обновление iOS принесло пользователям "яблочных" гаджетов новые проблемы

14.11.2011 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обновление iOS принесло пользователям "яблочных" гаджетов новые проблемы

10 ноября текущего года компания Apple выпустила первое обновление для мобильной операционной системы iOS 5.0.1, предназначенное для исправления проблем с безопасностью ОС. Помимо этого, в Apple обещали продлить время работы от батареи для мобильных устройств. Однако большое количество пользователей iOS 5.0.1 отметили, что многие проблемы не были решены надлежащим образом и некоторые функции новой версии не были протестированы в полной мере.

По заявлению представителей Apple, пользователи могли загрузить обновление на свои устройства (iPhone/iPad) используя WI-FI и установить его без задействования персонального компьютера. Пользователям якобы предоставлялся доступ к delta-обновлению, которое позволяло избежать закачки полной версии дистрибутива через программу iTunes. На самом деле, после выпуска обновления на форуме Apple Support появилось огромное количество комментариев, в которых пользователи заявляли, что им не удалось скачать обновление с помощью Wi-Fi. Обновление приходилось загружать используя кабель для подключения к компьютеру, а также программу iTunes.

Проблему с зарядом аккумулятора также не удалось решить. Пользователи заявляли, что между энергоэффективностью iOS 5.0 и 5.0.1 нет никакой разницы. Помимо этого, появились сообщения о некорректной работе подсистемы беспроводных устройств, микрофона и динамика iPhone 4 и 4S. Многие пользователи плохо слышали или вообще не слышали голоса собеседника.  

Представители Apple заявили, что они работают над устранением данных проблем, однако никаких комментариев по поводу так называемых «старых новых» проблем не поступало.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: Apple, ошибка, iPhone, операционная система, обновление, iPad, iOS 5
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх