Firefox остался без финансовой поддержки Google

06.12.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Firefox остался без финансовой поддержки Google

Популярный браузер Firefox от Mozilla лишился главного источника финансирования – отчислений от Google. Отметим, что соглашение о сотрудничестве, продленное в 2008 году, завершилось в ноябре текущего года, и компании до сих пор не заявили о его продлении. Некоторые эксперты отмечают, что Mozilla останется без основного источника доходов.

Напомним, что ранее представители Mozilla сообщали, что совместная с Google работа принесла компании 84% доходов в 2010 году и 86% - в 2009.

В Mozilla пока не сообщают о ведении переговоров о продолжении сотрудничества с Google. Представители компании заявили, что «не располагают какой-либо информацией, которой могли бы поделиться».

Аналитики отмечают, что прекращение партнерства между Mozilla и Google может негативно отразиться на будущем браузера Firefox. Такое развитие событий связывают с конкуренцией компаний на рынке браузеров. Отметим, что по информации StatCounter , в прошлом месяце Google Chrome впервые обогнал Mozilla Firefox по популярности. В ноябре доля Chrome составляла 27,70%, а Firefox – 25,23%.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: Интернет, Google, браузер, Mozilla, Firefox, , разработка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх