На бета-версию Windows 8 "набросились" свыше миллиона пользователей

02.03.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На бета-версию Windows 8 "набросились" свыше миллиона пользователей

Более миллиона раз пользователи скачали предварительную версию Windows 8, выложенную в Сеть вечером в среду. Об этом сообщается в официальном микроблоге команды разработчиков операционной системы в Twitter.

Выпущенная 29 февраля Windows 8 Consumer Preview является второй по счету предварительной версией Windows. В отличие от появившейся в прошлом году Developer Preview, она рассчитана на широкий круг пользователей, а не только на разработчиков программного обеспечения.

Microsoft стремится создать универсальную операционную систему, которая одинаково хорошо подойдет как для обычных персональных компьютеров, так и для планшетников с сенсорным управлением. Под "мультитач" заточен являющийся главным новым элементом Windows 8 плиточный интерфейс Metro. Традиционный рабочий стол с окнами "прячется" под ним в виде одного из приложений.

Ожидается, что финальная версия Windows 8 (по крайней мере, версия для ПК и планшетов на процессорах с архитектурой x86/x64) увидит свет до конца 2012 года. Не исключено, что вариант для ARM-планшетников, в котором не будут доступны некоторые бизнес-функции, но будет встроенный Microsoft Office, появится позже.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Microsoft, операционная система, загрузка, Windows 8, бета-версия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх