Как на iPhone и iPad сделать видео "картинка в картинке"

27.07.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как на iPhone и iPad сделать видео "картинка в картинке"

Сложные эффекты обработки в видео, например, один видеоряд, вложенный в другой, можно сделать на мобильном устройстве. Приложение Video in Video позволяет владельцам iPhone и iPad создавать видеоклипы, в которых будут показаны два видео, создавая эффект «картинка в картинке».

После запуска программы нужно выбрать сам эффект и определиться с соотношением сторон видео (4:3, 3:4, 1:1, 3:2, 2:3 или 16:9). Затем требуется выбрать два клипа из памяти гаджета (максимальная продолжительность – до трех минут). Первый ролик будет основным, а второй накладывается на него в меньшем окошке. Оба видеоряда можно трансформировать как угодно: перемещать, переворачивать или изменять в размерах.

Теперь при воспроизведении обработанного материала на экране будет показываться сразу два видео по принципу «картинка в картинке». Получившийся результат можно сохранить в HD-формате и загрузить на YouTube, Facebook, а также экспортировать в приложение iMovie для дальнейшей обработки.

Приложение доступно в App Store бесплатно и оптимизировано для iPhone 4 и 4S, iPad 2 и 3, iPod Touch 4. Скачать Video in Video можно по этой ссылке.


По материалам: today.mts.com.ua

Теги: видео, программа, iPhone, приложение, App Store, iPad
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх