Google обновил клиент YouTube для "яблочных" устройств

12.09.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google обновил клиент YouTube для "яблочных" устройств

Google вчера выпустила обновленный клиент для работы с видеохостингом YouTube под устройства iPhone и iPad. Новое решение - это подготовка компании к выходу Apple iOS 6.0, где разработчик значительно сократит присутствие продуктов Google. Так, в iOS 6.0 Apple отказывается от использования картографической системы Google Maps, заменяя ее на свою. Ранее Google также выпустила и новый клиент карт для iOS, чтобы предложить пользователям свой продукт.

Говоря о "родной" поддержке YouTube в iOS, можно сказать, что ранее Google и Apple не смогли договориться о лицензировании соответствующего ПО для iOS. Новое приложение YouTube App формально идентично тому, что было ранее в iOS, но теперь оно будет распространяться отдельно, а не как часть оригинальной операционной системы.

В Google говорят, что при помощи отдельного приложения под iOS компания надеется сделать для десятков миллионов пользователей iPhone и iPad доступ к YouTube столь же легким, как и прежде.

Есть и еще одно обстоятельство, побуждающее Google выпустить обособленное приложение для iOS - реклама. Точнее возможность ее показа внутри приложения. Ранее "родное" приложение YouTube не имело возможности показа отдельной рекламы, что было запрещено соглашением между компаниями. Теперь Google может показывать рекламу не только в самих роликах, но и в приложении, что позволяет ей более эффективно монетизировать мобильный трафик.

В пресс-службе Google говорят, что исключение YouTube из стандартного набора приложений iOS и выпуск приложения отдельно не следует воспринимать как шаг назад. Новое приложение будет идентично по функциям старому. Правда, пока Google выпускает единое приложение для iPhone/iPad, а вот выделенная iPad-версия появится только через какое-то время.

Франциско Варела, директор по партнерским программам YouTube, говорит, что для Google Apple была прекрасным партнером. "Вместе с Apple мы за последние годы совершенно изменили мобильную экосистему. Сейчас наши отношения переходят на новый уровень", - заявил он.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, Google, Apple, YouTube, операционная система, приложение, iOS
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх