Apple выпустила iOS 6

20.09.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple выпустила iOS 6

За несколько дней до выхода iPhone 5 Apple запустила новую версию мобильной операционной системы iOS6. Программа iTunes уже предложила российским пользователям обновить "ось", но для того чтобы заметить изменения, им придется достаточно долго копаться в установленных на устройство приложениях.

Apple пошла по пути наименьшего сопротивления и просто "обработала напильником" всем известные программы. Так, персональный ассистент Siri научилась запоминать вопросы пользователя и лучше ориентироваться в установленном на телефон софте. 

Кроме того, повезло Facebook. Социальная сеть стала неотъемлемой частью новой ОС: фото, снятое на iPhone, теперь можно моментально загрузить на свою страничку, рассказать о своем местоположении и даже внести информацию о своих друзьях с Facebook прямо в телефонную книгу. 

И еще одна приятная мелочь - программа Passbook позволяет хранить электронные билеты. Но есть подозрения, что в России система будет работать примерно так же "хорошо" как Siri. 

Изменилась в iOS6 и навигация - появился эффект "псевдо-3D". От Google Maps, с которым гаджеты Apple работали с 2007 г., компания из Купертино демонстративно отказалась. В то же время пользователи новым сервисом пока не очень довольны. Он выглядит красиво, но часто ошибается. 

По сообщениям тестеров, навигатор путает города, не знает системы работы общественного транспорта и может заблудиться даже в Нью-Йорке. 


По материалам: www.vestifinance.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх