На Applе подадут в суд за нарушение патентов

21.03.2013 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Applе подадут в суд за нарушение патентов

Компания-разработчик программного обеспечения Intertrust Technologies намерена в судебном порядке потребовать от Apple компенсации за нарушение 12 своих патентов.  Об этом заявили представители компании.

Как сообщается, в активе Intertrust находятся лицензии на технологии средств защиты информации, и компания обладает порядка 200 патентов.

По информации от представителей компании, текущий иск касается такой продукции Apple, как смартфоны iPhone, планшеты iPad и компьютеры Mac. Также в деле фигурирует и ПО от американского технологического гиганта, в этом списке находятся сервисы iCloud, Apple Store и iTunes.

Представители Intertrust также добавили, что сожалеют о необходимости решать спор в суде, поскольку Intertrust и Apple связывают давнишние партнерские отношения. Отмечается, что совместным трудом компании создали множество продуктов в области безопасности.

Среди прочих компаний, которым Intertrust предоставляет свои решения, числятся такие крупные игроки, как Samsung, Sony, Panasonic и Nokia.

Любопытно, что в 2004 году истец по текущему делу уже подавал похожий иск в адрес другого американского гиганта - компании Microsoft. Тогда Intertrust удалось отсудить 440 млн долларов.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: компания, патент, суд, иск, Apple, компенсация, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх