Вторая корейская ракета KSLV-1 готова к запуску

20.05.2010 01:54 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вторая корейская ракета KSLV-1 готова к запуску

Южнокорейский государственный институт аэрокосмических исследований сегодня завершил сборку двухступенчатой ракеты-носителя KSLV-1, которой предстоит в июне этого года стартовать с корейского космодрома Наро на юге страны. Сейчас корейские инженеры проводят проверку различных систем работы ракеты. Как сообщили в Министерстве образования, наук и технологий Южной Кореи, Корейский аэрокосмический исследовательский институт накануне завершил сборку первой ступени и основного разгонного блока, изготовленных в России. Накануне были завершены работы по подключению всех электрических и механических систем.

Ракета KSLV-1 в собранном виде имеет массу 143 тонны, длину 33 метра и диаметр 2,9 метра. "Предварительные тесты показывают, что все системы управления контролем полета и двигателями находятся в норме. Проверка научного спутника, планируемого к выводу на KSLV-1, была завершена еще на прошлой неделе", - говорит Йю Гук Хи, глава космического подразделения корейского Министерства образования, наук и технологи.

Он также добавил, что в ближайшее время совместная группа южнокорейских и российских инженеров проведет последние тесты систем телеметрии и отслеживания ракеты. Согласно доступному на сегодня графику, запуск KSLV-1 со стартовой площадки Наро планируется 9 июня. В ближайшие дни должна быть начата процедура транспортировки ракеты на стартовую площадку, передает Cyber Security.

Напомним, что первый запуск корейской ракеты, проведенный чуть менее года назад, завершился неудачно, так как ракета во время не смогла отделить спутник и аппарат оказался на неуправляемой орбите вокруг Земли.



Теги: космос, исследования, тест, авария, Южная Корея, спутник, Земля, транспорт, запуск, орбита, космодром, ракета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх