Ракета Ariane-5 вывела два спутника на орбиту

29.10.2010 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ракета Ariane-5 вывела два спутника на орбиту

В Европейском космическом агентстве сообщили об успешном старте ракеты Ariane-5 с двумя спутниками связи на борту. Запуск состоялся с космодрома Куру в Южной Америке в 0:51 по киевсковму времени. Минувший старт стал для Ariane-5 уже четвертым в текущем году и 39-м подряд успешным запуском за время эксплуатации этих ракет.

Напомним, что Ariаne-5 относится к ракетам тяжелого класса и способна выводить на орбиту за один раз множественные спутники на различные целевые орбиты. Больше всего компания Arianespace, являющаяся оператором пусков, выполняла коммерческих заказов от европейских, азиатских и ближневосточных операторов связи на вывод новых тяжелых телекоммуникационных спутников.

Сейчас Ariane-5 выводит на заданную орбиту новый спутник вещания W3B компании Eutelsat, который должен обеспечить телевещание в регионе EMEA. Данный аппарат будет предоставлять услуги цифрового и трехмерного телевещания на Европу, Африку и Ближний Восток.

Вторым выводимым на орбиту аппаратом стал японский спутник BSAT-3b, который должен обеспечить услуги телевещания в цифровом формате над Японией и близлежащими странами региона. Заказчиков аппарата является  Broadcasting Satellite System Corporation of Japan.

Следующий запуск Ariane-5 ожидается менее чем через месяц - 25 ноября.


По материалам: www.cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх