Медведев не простил Роскосмосу упавшие спутники

29.12.2010 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медведев не простил Роскосмосу упавшие спутники

Дмитрий Медведев сегодня уволил двух высокопоставленных представителей российской космической отрасли, а также объявил выговор главе Роскосмоса.

Согласно сообщению пресс-службы президента, по итогам доклада, представленного Президенту России Заместителем Председателя Правительства Сергеем Ивановым, принято решение освободить от занимаемых должностей вице-президента, главного конструктора по средствам выведения РКК «Энергия» Вячеслава Филина и заместителя руководителя Федерального космического агентства Виктора Ремишевского за ошибки, допущенные в расчётах на заправку разгонного блока ДМ-3.

Руководителю Роскосмоса Анатолию Перминову объявлен выговор. "По указанию Дмитрия Медведева в Роскосмосе будут предусмотрены дополнительные меры по укреплению исполнительской дисциплины", - сообщили в пресс-службе президента.

Напомним, что российская ракета-носитель "Протон-М" не смогла вывести три последних навигационных спутника Глонасс-М в рамках старта, проводимого 5 декабря. Тогда аппараты спустя некоторое время после старта упали в Тихом океане вблизи Гавайских островов. Как показало проведенное расследование, в разгонный блок по ошибке было залито лишнее топливо, что увеличило его вес и сделало невозможным вывод на заданную орбиту навигационных аппаратов.


По материалам: www.cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх