Караулы расстреливали пришельцев

24.04.2009 15:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вот тут и «засветилось» камское НЛО.
Вот тут и «засветилось» камское НЛО.

Разговоры о неопознанных летающих объектах чаще всего вызывают у случайных слушателей скептическую улыбку, а самих свидетелей полетов НЛО люди считают чудаками, решившими разыграть собеседников. Так было и с автором этих строк. До тех пор, пока я сам не стал (и не единожды!) свидетелем необычных полетов невиданных прежде летательных аппаратов.

«Ракета» над рекой

Описываемый случай произошел более 30 лет назад, но я - кадровый офицер запаса, помню всё до мельчайших подробностей.

С 1974 по 1979 год я был курсантом факультета радиоэлектроники Пермского высшего военного командно-инженерного училища. Теплым майским вечером 1978 года с группой однокурсников мы прогуливались вдоль набережной Камы, любуясь панорамой широкой реки и видами окрестностей города.

Вдруг курсант Юрий Корж вскинул вверх руку и крикнул: «Откуда взялся этот самолет? Какой-то он странный». Нас было человек 10-12, и все мы устремили глаза в небо.

Над рекой неподвижно завис освещенный лучами заходящего солнца предмет необычной конфигурации. Это было цилиндрическое тело, наподобие летящей не вверх, а параллельно горизонту ракеты, повернутое к нам боком, с небольшим разворотом.

Все стали наперебой гадать: что это? И дергать друг друга за руки, делясь догадками.

- Ты видишь, вдоль борта огни иллюминаторов? Значит, это самолет.

- Возможно, но отчего он неподвижен, и где у него крылья и хвостовое оперение?

- Наверное, это ракета... Новейшая.

Так и не поняв, что же висит над рекой, мы принялись просто наблюдать за объектом. Другие группы прогуливающихся курсантов с девушками тоже замерли, обратив на него внимание.

Прошло пять-семь минут, а потом НЛО исчез, причем никто не заметил, как и в каком направлении.

Убойная директива

Позже мне довелось выслушать от однокурсников немало историй о наблюдаемых ими летающих аномалиях.

Один из моих товарищей, сержант Толик Плотников, находясь в карауле по охране склада вооружения в пригородном лесу, стал свидетелем посадки НЛО. Он видел его в деталях, пока объект не скрылся за верхушками деревьев. Боясь, что его сочтут ненормальным и отчислят из училища, Анатолий не стал докладывать об увиденном начальству, поделившись новостью лишь с друзьями-однокурсниками.

Окончательно мои сомнения о существовании НЛО рассеялись, когда я в качестве офицера ознакомился с директивой нашего главкома, регламентирующей действия военнослужащих в случае посадки объекта на боевые позиции. Директива родилась на основе реальных фактов, когда караулы, расстреляв весь боезапас, безуспешно пытались уничтожить пришельцев огнем из крупнокалиберных пулеметов НСВТ. Хорошо, что обошлось без последствий для самих караульных...

Краматорские странности

Последний раз я видел неопознанный объект в ноябре прошлого года. Он появился около восьми часов над центральной частью Краматорска и находился в небе больше пяти минут.

В тот вечер мы с женой и двумя дочерьми вышли прогуляться. Погода была хорошая - тепло, безветренно. Вдруг супруга вскрикнула: «Смотрите, что это?». Среди проступивших звезд по траектории, которая явно не под силу известным летательным аппаратам, двигалось нечто, меняющее форму и цвет.

Приглядевшись, я насчитал три огня, которые зажигались попеременно с небольшим интервалом: один - с правой стороны объекта (мигал зеленоватым), два - с левой (верхний казался красным, а нижний - белым). Из-за конфигурации огней казалось, что объект - треугольной формы.

Не зная истинных размеров НЛО, было трудно судить о высоте его полета. Но из-за его резких движений влево-вправо (будто пилоты что-то высматривали) складывалось впечатление, что он парит примерно в километре над землей. На этот раз я решил смотреть на него неотрывно, чтобы увидеть, куда же он направится дальше. Неизвестный аппарат скрылся из глаз где-то через 10 минут, уйдя вверх по наклонной траектории.


Сергей Маринцев.

Теги: , Донецкая область, Краматорск, Пермь, НЛО, военные, необъяснимые явления, авиация, пришельцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх