На месте "пролета" НЛО появилось кафе... "Тарелка"

21.08.2009 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Геннадий Посметуха: «Объекты шли на равном расстоянии друг от друга».
Геннадий Посметуха: «Объекты шли на равном расстоянии друг от друга».

«Таинственное - рядом», - уверяют нас создатели знаменитого сериала «Секретные материалы». И это действительно так. С начала этого года мы рассказали о множестве необычных явлений, происходящих как в Донецкой области, так и в Украине, мире. Соприкоснувшиеся с чем-то необъяснимым люди звонят (пишут, приходят) в редакцию, чтобы рассказать о том, что с ними приключилось.

Геннадий Посметуха родился в Украинске близ Селидова. Ему не было и года, когда семья переехала в Курахово. После окончания Донецкой областной школы радиоэлектроники Геннадий работал на заводе «Скиф», выпускавшем известные магнитофоны. Потом 16 лет трудился в телеателье. Нынче он мастер по ремонту мобильных телефонов. И очень жалеет, что пять лет назад у него под рукой не оказалось навороченной «трубки», чтобы заснять странное явление, свидетелем которого он стал.

- Поздним августовским вечером, около одиннадцати, приехал я к брату Алексею в автобусный парк, - вспоминает Посметуха. - Пока ждал его, посматривал то по сторонам, то на небо. И вдруг увидел такое.., - он на миг замолкает, прикрыв глаза. А потом продолжает быстрым рубленым монологом:

- Шли они на высоте около 50 метров. Шесть-семь объектов, пульсирующих бледно-зеленым светом. Я сначала подумал - птицы. Просто отсвечивают в свете прожектора. Но понял, что ошибся. Они двигались ломаной линией, - Геннадий рисует ногой на земле нечто зигзагообразное. - На одинаковом расстоянии друг от друга. Снизу были похожи на шары, хотя могли оказаться и блинообразной формы. То есть - летающими тарелками. Плыли медленно, видно было хорошо. Они проскользнули над дорогой, деревьями… Когда оказались над автобусным парком, я выскочил из машины. Стал звать брата. Он вынырнул из здания АТП, и мы побежали через парк, не сводя с НЛО глаз. Вскоре они скрылись, направляясь в сторону Новоселовки.

- Никаких странных ощущений не испытывали: жжение, покалывание, голоса в голове?

- Ничего такого не было. Они просто пролетели - и всё. Никто этой истории особо не поверил. Вы, наверное, тоже…

- Да я в последнее время столько всего выслушал, что, пожалуй, и не такому поверю. До этого или после что-то подобное случалось?


- Никогда. Наблюдал это явление минуту-две, но запомнил на всю жизнь. Было очень интересно. Рассказывал потом знакомым, жене Мирославе, сыну Мише (ему тогда было 10 лет). Я сам скептически отношусь к подобного рода вещам, - пожимает плечами Геннадий. - Считаю - мне просто повезло, что увидел такое…

Кстати - забавный момент. Сейчас на месте автобусного парка, где Посметуха наблюдал НЛО, расположено кафе. А называется оно… «Тарелка». Хозяйка заведения Наталья объяснила, что долго подбирала название, пока на каком-то подсознательном уровне не всплыло это. Каково же было ее удивление, когда узнала, что над «Тарелкой» некогда пронеслись объекты, происхождение которых покрыто мраком


Андрей Кривцун. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Курахово, инопланетянин, НЛО, необъяснимые явления, пришельцы, очевидец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх