Каменный идол мстит обидчикам

16.09.2009 14:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начальник отдела образования Великоновоселковского района Людмила Злыденная относится к скифской святыне с большим уважением.
Начальник отдела образования Великоновоселковского района Людмила Злыденная относится к скифской святыне с большим уважением.

В окрестностях села Сторожевое, что в Великоновоселковском районе Донецкой области, на самом высоком холме стоит скифская каменная баба. Правда, сюда она переехала с соседней горки и заново отреставрирована. А всё по вине местных вандалов. Что тепескирь угрожает их односельчанам, выяснял корреспондент «Донбасса»

По словам сторожевчан, в один из вечеров у компании школьников созрел план устроить поход с ночевкой. Местом стоянки выбрали холм со скифской бабой. Разгоряченные свободой и выпивкой, парни вздумали покуражиться над ни в чем не повинным идолом. Забросали его камнями, разрисовали головешками из кострища, а затем преспокойно улеглись спать.

Нет, ночью возмездие не последовало, но все-таки с рук им это не сошло. Как-то вечером двое молодцов попали в передрягу - возвращаясь домой, они столкнулись с местной шпаной. Уже в больнице, куда их доставили с черепно-мозговыми травмами, переломанными ребрами, многочисленными ушибами и гематомами, мальчишки вспомнили о летней «шалости» и пожалели о содеянном. Оказалось, странные неприятные случайности подстерегли и остальных: кто-то упал с велосипеда и поломал ногу, кто-то целый год проболел. Скажете, просто совпадение? А вот местные жители убеждены: так отомстила своим обидчикам скифская баба.  Нынче к местной достопримечательности возят на экскурсию школьников со всего района,  ее перенесли на более видное место, чтобы каждый мог поклониться святыне наших предков. Но поговаривают, что месть оскорбленного идола еще не исчерпана...  

Комментарий «Донбассу»

Селянам нужно попросить прощения!

Донецкий оккультист Петр Высоцкий:

- Я удивляюсь, что эти мальчики так легко отделались, ведь они осквернили идола,  обладающего энергетикой потрясающей силы. Этим каменным бабам - тысячи лет, и все это время они аккумулировали в себе энергию поклонения и почитания. Плюс само место, на котором стоит идол, обладает большой силой.

Плохо то, что бабу перенесли на новое место. Люди нарушили связь между изваянием и землей, разрушили гармоничный поток, который устанавливался веками. Теперь дисгармония может распространиться на самочувствие местных жителей. Если идола невозможно вернуть на прежнее место, нужно попросить у него прощения и впредь относиться с большим уважением. А поступков парней советую не повторять - возмездие настигнет непременно!


Виктория Косякова. Фото автора.

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, школьник, необъяснимые явления, месть, вандализм, каменные бабы, идол, скифы, Великая Новоселка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх