Линии на ладони можно исправлять!

10.04.2010 10:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игорь Харин увидел по ладони нашей журналистки Елены Карпенко (и она подтвердила, что это верно) умение находить выход из любых обстоятельств, хорошо развитое воображение, отсутствие управленческих способностей и большую усталость.
Игорь Харин увидел по ладони нашей журналистки Елены Карпенко (и она подтвердила, что это верно) умение находить выход из любых обстоятельств, хорошо развитое воображение, отсутствие управленческих способностей и большую усталость.

«Я могу подсказать, а уж менять судьбу - ваше дело», - говорит донецкий хиромант-экономист Игорь Харин, пересмотревший уже около тысячи рук.

Развитию своих способностей он обязан бабушке Жене, которая жила в селе Колпаковка на Днепропетровщине. Та занималась целительством, знала некоторые линии на руке. «Когда мне было 12 лет, она что-то объясняла. Общее восприятие - что за что отвечает - сложилось, но целостной картины, конечно, не было», - пожимает плечами Харин. Внесли свою лепту и мама (которая интересовалась астрологией), и папа-шахтер (увлекшийся эзотерикой). Потянуло к неизведанному и Игоря.

Опыт с маминой подругой

- Начал я всё изучать не с хиромантии, а с нумерологии, астропрогнозов. А потом случайно нашел бабушкину книжку-пере­печатку еще времен СССР. Называлась «Тайны руки», автор Адольф де Бароль. Поначалу она для меня была - темный лес, а потом я изучил его тропинки, как эту пятерку, - улыбается Харин, поднимая руку.

На стезю хироманта он ступил, став студентом Донецкого национального технического университета. И хоть работать собирается по специальности (внешнеэкономическая деятельность), «завязывать» с «чтением ладоней» не намерен.

- Впервые я увидел что-то у маминой подруги, тети Натальи, ровно пять лет назад, - рассказывает Игорь. - Она, вроде как в шутку, попросила посмотреть ее руку. А когда я сообщил, что у нее впереди смена места жительства и работы в течение года-полутора, лишь рассмеялась: «Я и так хорошо устроена!». Проходит какое-то время, звонит мне мама: «Представляешь, Наташе предложили работу в Киеве. Она о таком даже не мечтала. Уже собирает вещи и очень хочет, чтобы ты еще раз посмотрел на ее руку». Так и пошло…

«Добро» на замужество, запрет на бизнес

- О чем спрашивают твои клиенты?

- Одним расскажи всё-всё, другим - только хорошее, третьих интересует исключительно карьера, четвертых - любовь, пятых - здоровье… Пришла как-то разведенная женщина-бухгалтер, которая никак не решалась на повторный брак (переживала, что новый муж будет плохо относиться к ребенку). Линия детей (бугор Меркурия под мизинцем) обещала: мальчику станет только лучше в полной семье. Года через полтора она мне позвонила и радостно сообщила, что приемный отец и ее сын - не разлей вода. Он, работающий дома на компьютере, проводит даже больше времени с мальчиком, чем она, вечно занятая на фирме.

Парня, который, поднаторев в банковской сфере, решил открыть собственное дело, заняв крупные суммы, Харин предостерег: «Все знаки против. Успех будет сопутствовать лишь при работе на кого-то, а не на себя. Ну не дано тебе быть ведущим!». Тот прислушался... А позже признался, что если бы взял кредит, крупно «попал» бы.

Руки - зеркала судьбы

За несколько лет он посмотрел руки около тысячи человек.

- Что ощущаешь, читая жизни по ладони?

- Физических чувств нет: ни тепла, ни холода, не покалывания. А вот эмоций - сколько угодно. Через руки проходит ряд энергетических каналов. Не случайно целители чувствуют руками. Когда я смотрю, начинаю вдумываться, всматриваться и неосознанно воспринимают некую информацию.

- Какая рука смотрится?

- Да хоть обе! На доминирующей (у левшей - одна, правшей - другая) видно, что с человеком произошло, что предстоит, что он сделал (может сделать) сам. А на не доминирующей - с чем родился: характер, талант, возможности.

- Правда, что линии могут меняться?

- Да. Важно, реализовывает ли человек свои возможности или, напротив, угнетает их. Я видел линию головы: отличную на левой руке и будто обломанную - на правой. То есть человек, которому дано заниматься одним делом, явно зарывает талант в землю. А как-то пришла женщина, муж которой начал пить. Я ответил на ее вопросы - вроде осталась довольна. Уходя от супруга, она бросила ему мою визитку - на, мол, человек тебе расскажет, что с тобой дальше будет. И он пришел ко мне. Лет 38, трудяга, просто покатился… Я посмотрел его руку и увидел, что ему на роду написан один брак на всю жизнь. «Если ты с ней разведешься, никогда больше не женишься, - предупреждаю. - Сам решай, по нраву тебе такой расклад или нет». Он распрощался с собутыльниками, закодировался… Позже эта пара опять ко мне пришла. И линия на его ладони, которая шла к разводу, слегка поменялась. Что будет дальше - зависит только от них.

- То есть если к тебе приходит человек, и ты видишь у него либо скорую болезнь, либо дурные привычки, ты можешь это как-то изменить?

- Я - нет. Он - да. При приложении определенных, а то и запредельных усилий. Ведь один и тот же путь каждый из нас проходит по-своему. Я могу направить, подсказать, а уж менять судьбу - ваше дело.

Ставка на позитив

- Как отличить хироманта действительного от липового?

- Если уверяет, что поведает о прошлом, настоящем и будущем в мельчайших подробностях, - стоит насторожиться. Ни один хиромант не может знать ВСЁ! Он же не Господь... Если сообщает: ты умрешь в такое-то время, это тоже глупость. Можно сказать, длинная жизнь или короткая, но рубить так с плеча - верх непрофессионализма и пуд вранья. Ведь линия жизни меняется в зависимости от того, чем я займусь в ближайшее время - бегом или бутылкоболом. Хороший хиромант - еще и хороший психолог. Он не станет «навешивать» на человека плохую программу, как делают некоторые родители, долбящие чадо: «Ты - лентяй, неудачник, балбес». А потом удивляются, что он таким и стал. Куда лучше заряжать человека позитивом, разбавляя им даже не самую хорошую информацию. Ведь можно брякнуть: «Ты разведешься!», а можно сказать: «У тебя возможен развод, но его можно предотвратить». Суть одна, но подача - разная.


Елена Карпенко. Фото Андрея Кривцуна.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх