В тюрьме-музее удалось заснять призрака

20.10.2010 14:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В тюрьме-музее удалось заснять призрака

В Галереях правосудия, расположенных в британском городе Ноттингем, удалось сфотографировать подозрительный объект, напоминающий привидение. Данный музей находится в здании, где предстали перед судом и были казнены сотни преступников - по поверью, он является одним из самых густонаселенных привидениями мест в стране, пишет газета The Daily Telegraph.

Фотографию сделала женщина, которая посещала музей вместе со своим братом. Она утверждает, что неприкаянные души казненных преступников до сих пор бродят там, где палач разлучил их с телом. Кристин Спайс заявила, что видела "жуткую белую массу, напоминающую фигуру злодея". Фигура расположена за вторым привидением, которое выглядит как маленький ребенок. Снимок не отличается хорошим качеством, поскольку был выполнен с помощью мобильного телефона.

"Мы пошли осмотреть темницы, и сразу я почувствовала сильное волнение, я ощутила нечто очень плохое и зловещее, - рассказала охотница за призраком. - Я сказала Денверу, что нам надо уйти, потому что эти ощущения влияли на меня. Я могла чувствовать опасность, мое дыхание и сердечный ритм участились - я очень испугалась. Мы чувствовали застарелый, гнилостный смрад. В конце концов мне стало так страшно, что я убежала. Чувство чего-то злого было переполняющим. Оказавшись снаружи, мы посмотрели на фотографию и смогли различить на ней белую дымку, подобную огромной грозной ауре".

На месте нынешнего музея в старину находился суд, основанный не позднее 1375 года. С 1449 года там же размещалась и тюрьма. Это было единственное в Великобритании учреждение, где под одной крышей преступников и судили, и казнили. Некоторые казни происходили даже при входе в здание.

Сейчас музей, названный Галереями правосудия, содержит камеры, подземные темницы, два зала судебных заседаний и несколько средневековых пещер, в одной из которых и был сделан данный снимок.

Кристина также сообщила, что после того, как они успокоились, они продолжили осмотр помещения и обратили внимание, в частности, на фотографии заключенных, вывешенные на стенах.

"Когда я была в этой комнате, кто-то потянул меня за волосы. Я оглянулась, ожидая увидеть своего брата, но никого рядом не было", - сказала она, в очередной раз убедившись, что здание кишит привидениями.

Директор музея Тим Десмонт заявил: "Сотрудники уже давно привыкли к сверхъестественному. Неудивительно: здесь же совершались наказания со средневековых времен".


По материалам: www.newsru.com

Теги: , музей, , жертвы, фото,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх