Донская берегиня в Донецке расколдовала украинского капитана

19.11.2010 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валентина Никитенко работает с Виталием Попадьиным.
Валентина Никитенко работает с Виталием Попадьиным.

На этой неделе жители и гости шахтерской столицы, побывавшие на II международной научно-практической конференции «Здоровье и образование: проблемы и перспективы» (проходила на кафедре физвоспитания Донецкого национального университета), смогли пообщаться с необычной женщиной. Потомственная целительница, казацкая берегиня, участница и эксперт российской «Битвы экстрасенсов», Валентина Никитенко рассказывала о своих методах борьбы с болезнями, а также демонстрировала их на практике.

Выпил - и пробудил резервы


Предки Валентины Николаевны еще двести лет назад были известными на Дону ведунами, костоправами и специалистами в особой технике старославянского массажа, восстанавливающего внутренние органы. Они умели заговорить воду, поставить защиту от той или иной напасти, изготовить оберег. Все эти навыки Никитенко применяет и по сей день.

Она - психолог-аналитик, академик Российской народной академии наук, автор образовательных и обучающих программ в сфере исцеления пчелопродуктами, президент «Ассоциации народных целителей Дона». С 2005 года - войсковая старшина (подполковник) при Всевеликом войске донском, где ведает народной медициной (берегиня). Ведет программу «Шлях успiху» на телеканале «Тонис».

- Мы страдаем от своего невежества, - уверена Никитенко. - Ведь одной водой можно вылечить практически любое заболевание - хроническое или вялотекущее. Не экстренные случаи - переломы и так далее, а, к примеру, воспаление легких, сердце. Изменить или напи­сать, как на магнитную ленту, программу на воду можно мыслью человека или энергетикой. В нашем роду существует особая техника изменения структуры живительной влаги, из которой, как известно, на 80% состоит наш организм. Его резервные свойства пробуждаются, если выпить даже стакан по-особому заговоренной воды.

Знает Валентина Николаевна толк в дымотерапии (наш ответ восточной ароматерапии), траволечении. Использует и собственную энергетику - как для диагностики, так и для искоренения заболеваний. В чем я убедился, побывав на ее мастер-классе.

Диагноз вслепую


После небольшой совместной медитации Никитенко отобрала среди пришедших на практическое занятие восемь человек - тех, кто увидел «в процессе» интересный для нее цвет радуги. Все они, включая берегиню, разулись, «чтобы лучше ощущать контакт с землей». Пока «избранные» писали на листках краткий перечень своих болезней, я допытывался у Валентины Николаевны о сути процедуры.

- Сейчас мне завяжут глаза шарфом или платком кого-либо из здесь присутствующих, - пояснила она. - И я буду диагностировать с закрытыми глазами. В «Битве экстрасенсов» это называлось «Упражнение в маске», цель - убедиться в наших способностях. У меня тонкочувственное восприятие кожным покровом. Иногда в эфире я надеваю перчатки, потому что при интенсивной работе сгорает кожа на пальцах и ладонях, - демонстрирует она легкие ожоги. - Чужая энергетика бывает разной. Каждый день на меня смотрит множество зрителей и происходит то, что в народе называют сглазом. Защищают также серебряные амулеты. Я постоянно надеваю нормальный браслет, но к концу дня он принимает вот такую окраску, - показывает темные пятна на задней части амулета. - Чищу... Есть еще один браслет с магнитами и изумрудами (это камень моего знака зодиака - Близнецов).

И вот - настало время откровения. Помощница раскрутила Никитенко, лицо которой было укрыто толстым шарфом. Та быстро сориентировалась, став так, чтобы диагностируемые оказались по левую руку, а зрители - по правую.

Участники молча подходили к академику, застывая по договоренности в трех метрах от нее. Никитенко, делая пасы руками, запросто вычисляла пол тех, кто стоит перед ней, их позу и мимику. С диагнозом же получалось примерно в 70 процентах. Были усмотрены проблемы с желудком, печенью, со зрением и сердцем. А у Виталия Попадьина - капитана третьего ранга Военно-морских сил Украины (город Севастополь) оказалась «блокировка по третьему позвонку». С этой бедой боролись отдельно. Моряка усадили на стул, велели закрыть глаза и расслабиться. Валентина Ивановна сначала просто водила над ним руками, а потом стала с хрустом выворачивать шею и, наконец, ткнула в нее пальцами.

Лицо капитана приобрело багровый оттенок, он начал задыхаться. Но - несколько неуловимых жестов берегини - и вот он, свежий, как огурчик, делится ощущениями:

- Будто в обморок падаешь. А по рукам - словно сыпь мелких уколов. А как пришел в себя, будто заново родился. Полон здоровья и сил!

- Я открыла канал четырех стихий, сняла блокировки, - пояснила Никитенко. - Теперь он будет прекрасно себя чувствовать, появится великолепная работоспособность.

Аптека внутри


Никитенко уверена в том, что нужно не столько бегать по аптекам, сколько обращаться к наследию предков.

- Герань раньше стояла у всех. Как было хорошо. И дело не только в красоте: цветок с ярко-зелеными листьями и красными цветами выделяет особый фермент, который не терпят тараканы и мыши. А алоэ?! - восклицает берегиня. - Ведь этот цветок с медом - прекрасное средство для активизации иммунной системы. Хороши также пророщенные лук и семена.

Валентина Николаевна уверена: внутри каждого из нас - аптека. Нужно только научиться ею пользоваться. И никогда не думать о плохом. Ведь даже мысль - великая сила.

Как стать красивее и здоровее

Советы Валентины Никитенко читателям «Донбасса»

- Оптимальная диета: принимать 30 граммов меда до еды, рассасывая, как конфетку. Он нейтрализует аппетит. Обязательно нужно пить воду. Можно есть салаты - капуста, морковь, свекла, винегрет. Сойдет и печеная картошка.

- Синяки сводит компресс из меда, желтка яйца и муки. Делаешь лепешечку и прикладываешь к ушибленному месту на ночь.

- Прополисная настойка нормализует бактериальную флору в толстом и тонком кишечнике, подходит для обработки ранок, прыщей (потом можно сделать медом вакуумную оттяжку). Делается она так (из расчета 30 граммов прополиса на 70 граммов спирта):

прополис в виде шарика кладем в холодильник до полной заморозки, потом на мелкой терке доводим до порошкового состояния; ставим спирт на паровую баню, не открывая пробки, а когда потеплел, открываем пробку, быстро всыпаем порошок и встряхиваем. Принимаем по 20 капель три раза в день. Обязательно добавлять в напитки -  чай, компот и т.д. 


Андрей Кривцун. Фото автора.

Теги: , лечение, конференция, ДонНУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх