Привидения явились раньше огнеборцев

20.11.2010 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Привидения явились раньше огнеборцев

Двое парней из Волновахи испытывали фотокамеру, встроенную в навороченный мобильник. А когда просматривали отснятое на мониторе компьютера, обнаружили расплывчатый силуэт мужчины, одетого в макинтош образца пятидесятых годов прошлого столетия и увенчанного шляпой с широкими полями.

Снимок отдали на экспертизу одному из местных магов. Тот внимательно обследовал его и пришел к выводу, что хлопцы поймали в объектив... привидение. «В следующий раз, - посоветовал он, - не снимайте на кладбище. Иначе можете нажить кучу неприятностей».

Парни ошарашенно промолчали. Оказалось, что испытания действительно проводились на территории заброшенного кладбища.

С еще одним призраком в Волновахском районе журналист «Донбасса» столкнулся во время ночного пожара, который грозил переброситься на уникальный участок горного леса, известного под названием «Курган любви». Материал об этом огненном ЧП вышел в нашей газете 23 сентября, но ряд фактов пришлось переосмыслить после того, как я увидел, что получилось на снимках. Впрочем, обо всем по порядку.

Опасаясь укрытых в высокой траве валунов и оврагов, водитель остановился за километр от очага возгорания. Пожарные из поселка Новотроицкое еще не прибыли, я же, не имея подручных средств для тушения ползущего по склону огня, щелкал фотоаппаратом. Уже много позже на одном из кадров в завитке пламени явственно разглядел два человеческих лица (см. фото).

Посторонних рядом не было, снимал я с безопасного расстояния, рука была тверда. Более того, при некотором увеличении «нашелся» еще один незнакомец. Его лицо располагалось чуть ниже первых двух.

- Сегодня благодаря фотошопу делают штучки и похлеще, - заверил меня мариупольский фотохудожник Георгий Топалов. - Но случаются и необъяснимые вещи. Так, я снимал широкоугольником футбольное поле, где встречались юношеские сборные Украины и Сербии. Ни один из многих тысяч болельщиков не заметил нависший над стадионом объект розоватого цвета. А цифровик его зафиксировал, причем на нескольких кадрах. Еще было дело - снимал закат над морем. В объективе вижу алое полотнище вечерней зари и одну-единственную тучку над ним. А потом оказывается, что на небе присутствовало довольно четко оконтуренное лицо бородатого мужика. Возможно, самого владыки небес или океанов. Считаю: если зафиксировал цифровик, то ЭТО действительно имело место быть.

Светлана недовольно морщится, когда ей пытаются присвоить титул специалиста белой или черной магии. Однако едут к ней с ближней и дальней округи. Знаю немало примеров, когда эта интеллигентная женщина излечивала страждущих от недуга или находила логическое объяснение вещам, которые стоят за гранью реального.

- Жуткий кадр, - сказала она, едва увидев снимок. - Даже мурашки по коже... Огонь - великая составляющая подлунного мира. Он очищает от скверны (вспомните крещение огнем) и в то же время проявляет потусторонние силы, которые не видит обычный человеческий глаз. Вы утверждаете, что полуночный пожар явился результатом поджога? Вполне вероятно, что его виновника на лихой поступок подтолкнули темные силы. Вглядитесь повнимательнее и увидите удовольствие на лицах в завитке пламени...


Юрий Хоба. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Волноваха, фото, необъяснимые явления, привидение, кладбище
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх