Как стать "ленивым" волшебником

04.04.2011 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новая кофточка, несомненно, помогает продуктивно работать. А трогательный ежик, неожиданно обнаруженный на магазинной витрине, - забыть обиды.
Новая кофточка, несомненно, помогает продуктивно работать. А трогательный ежик, неожиданно обнаруженный на магазинной витрине, - забыть обиды.

Три магических эксперимента корреспондента «Донбасса»

Почему у одних всё получается легко, а я всегда как на поле битвы? И хотя по жизни падаю на лапы, как кошка, но перед этим приходится бегать со всех ног, как собака, чтобы хоть чего-то добиться… А где моя удача, идущая прямо в руки? Где нечаянные встречи и неожиданные суммы денег? Или чудеса тоже нужно заработать непосильным трудом? Подобные мысли наверняка регулярно посещают каждого, особенно при беглом взгляде на «незаслуженные» успехи ближнего.


Чтобы разобраться, как у нас нынче с чудесами, я вооружилась знаниями о различных модных методиках. И решила проверить на себе, можно ли привлечь Госпожу удачу, не прилагая к этому привычных усилий. Дабы увидеть действенность каждой приглянувшейся техники, и желания загадывала не глобальные, а так, полезные и сиюминутные. Несколько дней, проведенных за магическими ритуалами, убедили: что-то в этом всё-таки есть. Даже если это что-то покажется вам смешным и несуразным, не спешите отвергать: хорошее настроение тоже дорогого стоит!

Флирт по-симороновски


Основное условие привлечения удачи в системе Симорон - легкость, юмор и немножко абсурда! Играя, поменять привычную картину мира (в которой раньше было всё трудно и даже невозможно) и дать возможность себе «выпрыгнуть» за пределы своего представления о реальности. И никаких узких коридоров для исполнения желаний. Главное - правильно сформулировать свою мечту, а как она тебя найдет - дело высших сил.

Для начала, по правилам Симорона, нужно войти в состояние переживания удачи. Я, например, вспомнила то незабываемое ощущение везения, когда в университете вытянула билет №3 на зачете по старославянскому языку - единственный, который знала. Теперь бы определиться с самим желанием. «Приходит время, люди головы теряют, и это время называется весна!» - услышала голос соседки, живущей этажом выше, которая часто распевается в душе. «Это знак свыше!» - поняла я, решив «посиморонить» на легкий флирт. И, вызвав у себя воспоминание об экзаменационном воодушевлении, задумалась над самым простым симороновским ритуалом на привлечение успеха: переименованием!

Решила начать с имени. Крутила-крутила, но как-то выходило не то: «еле за вето» (хм, еще чего, почему это - еле? И вообще, никаких вето - только свобода!). И вдруг осенило: фамилия! Никакая я не Гончарова (да простят меня предки с их глиняными горшочками), а ЧАРОВА! Отбросив привычную самоиронию, я представила себя красавицей с гордо поднятой головой, окутывающей своими чарами всех приближающихся мужчин. А они, как благородные олени, устремляются за своим счастьем, подГОНяемые инстинктом  (ага, вот и первая часть фамилии пригодилась!). Навеселившись вволю перед зеркалом, представляя табуны «рогатых» поклонников, я с головой окунулась в работу. Кстати, это тоже очень правильно: замечено же, что труднее всего исполняются желания, на которых «сошелся клином белый свет». Но во мне, хочешь-не хочешь, сам по себе уже жил образ красавицы с оленями…

По уши во всевозможных рутинных обязанностях, на предложение провести вечер в компании старых друзей хотела было ответить отказом. Но Симорон прочно засел в голове: а откуда ты знаешь, где тебя ждет исполнение желания? Как в анекдоте: ты бы хоть билет лотерейный купил! И я пошла покупать свой билет. Отказ артемовского таксиста, всю дорогу слушающего не тюремный шансон, а моего любимого Вакарчука, взять деньги за проезд удивил, но не огорошил. Может, настроение у человека было! Его визитка перекочевала в сумку одновременно с моими обещаниями вызывать, «если что». Заработало?

Не буду утомлять читателя подробностями вечеринки, но одно могу сказать точно: не знаю, как там у оленей, а у людей бывают такие неожиданные повороты в отношениях! Даже с очень давно знакомыми людьми…     

Протекция изумрудного дракона удачи 


Тысячелетняя методика древних шаманов «Зеленый Дракон Удачи» вначале привлекла меня своим цветом. Драконов, честно скажу, я как-то не очень люблю, а вот зеленый цвет всегда ассоциировался с открытой дорогой: как на перекрестке с «зеленым человечком».

Чтобы эта замечательная зверюшка приносила удачу вам каждый день, вы должны ее сначала родить в своем воображении. Для этого я нашла полчаса свободного времени, укутавшись в плед, закрылась от всего мира в комнате, и начала процесс рождения.

Алгоритм прост: нужно представить большое яйцо, которое трескается, и оттуда появляется  маленькое существо зелено-изумрудного цвета (внешний вид - на ваше усмотрение). Это ваш Дракон Удачи. Наделите его всеми привлекательными для вас качествами: он ласков и приветлив, с обаятельной улыбкой и веселыми, добрыми глазами! Мысленно накормите его, поиграйте с ним, дайте красивое имя. А главное - полюбите! 

Затем представьте себе, что он вырос во взрослого и очень мудрого дракона. Он прямо-таки светится жизнерадостностью и любит вас, этот мир, чудеса и необычных замечательных людей. Придумайте, где он у вас будет жить. Мысленно обустройте ему удобное и ком-фортное место. Теперь каждый раз, собираясь куда-либо, нужно отправлять его перед собой - пусть он энергетически подготовит людей ко встрече со своим хозяином.

Можно, конечно, догадываться, как это работает: мне действительно было трудно сдержать улыбку даже на улице, когда я представляла, что впереди меня, размахивая огромными зелеными крыльями, летит мой собственный любимый дракон. И настроение, и отношение к окружающим соответствующим образом улучшалось. На днях я послала Беста (подходящее имя для самого лучшего на свете дракона?) «договариваться» об интервью с одним очень несговорчивым начальником, которого я, да и другие журналисты различных газет Донецкой области, приступом брали уже третью неделю. Нет, даже ради «красного словца» не скажу, что мне после этого постелили красную дорожку и напоили кофе. Но то, что напыщенная секретарша, которая раньше и головы не поднимала при моем появлении, пробурчала: заходите, ОН есть, - факт! А я ведь в этот раз не звонила предварительно и даже не записывалась на прием - просто пришла наобум! Спасибо, Бестушка!    

Материализм по фэн-шуй

Эта часть моего эксперимента чуть было не провалилась. Возможно, материальные запросы  показались моему подсознанию менее важными, чем душевные? Или трехлапым лягушкам, водруженным в почетный левый угол гостиной, нужно время, чтобы «наквакать» мне необходимую сумму? Но мое осознанное желание найти средства на новую кофточку долго оставалось нереализованным. Приходящие в семью деньги сразу находили себе совсем иное предназначение.

Обнаружив водопроводный кран, через который вместе с капающей жидкостью, по древнему учению, предательски утекает вся моя прибыль, вызвала знакомого сантехника. Устранив протекание, он… пригласил меня в кино. Оценив  «привет» из эксперимента с симороновским флиртом, я не переставала надеяться на получение материальной выгоды путем ничегонеделанья, уповая на волшебную силу фэн-шуй. Решиться на разведение золотых рыбок не смогла - уж очень позитивно отнесся бы к этой затее мой кот!

А на днях у давней знакомой гостевала тетя из Германии, которая уехала туда более десяти лет назад. Она навезла родственникам целый чемодан всякой одежды, однако габариты некоторых членов семьи значительно изменились за время ее отсутствия. И знакомая презентовала мне совершенно невероятную кофточку, о которой я даже мечтать не могла. А зря - видимо, фэн-шуй знает, что делает! Подбрось он мне какую-то сумму денег, я обязательно определила бы ее по более важному адресу. А тут - полное исполнение материального желания, просто без финансовых вложений! Позолоченных жабок я решила всё-таки не убирать, пусть стоят: а вдруг еще что-то перепадет по случаю?

Конечно, дело здесь не только и не столько в магических обрядах - в основе даже очень древних технологий лежит серьезное научное обоснование. Но я советую читателям «Донбасса» не бояться окунаться в различные игры с жизнью, попробовать хотя бы эти несложные способы раскрепостить себя. А появившаяся легкость и хорошее настроение обязательно приведут к исполнению любых желаний!

«Тапочные» женихи

Самым известным и смешным приемом в Симороне является привлечение женихов с помощью… домашних тапочек. Девушка, желающая получить в свой дом кавалеров, на новолуние покупает мужские домашние тапочки, тщательно выбирая их себе по душе. Однажды, еще не зная об этом способе, я купила на рынке тапочки, «приведшие» вскоре без всяких ритуалов в мой дом мужчину. Но китайское качество оказалось ненадежным, поэтому они, вместе с ним в «празд-ничном комплекте», пробыли недолго. Кстати, Симорон советует учитывать цвет, мягкость, цену, а главное - ориентироваться на свои ощущения.  Три дня они должны «выстояться» в доме, их никто не должен носить. Потом в полночь нужно приоткрыть дверь в квартиру, вдеть свои руки в тапочки, «смотрящие» внутрь жилища, и, притопывая ими, три раза произнести: «Суженый-ряженый, без вредных привычек, появись!». Удачных вам «тапочных» женихов!


Елизавета Гончарова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, магия, фэн шуй, удача
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх