Американский проповедник уверен, что конец света произойдет 21 мая 2011 года

26.04.2011 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американский проповедник уверен, что конец света произойдет 21 мая 2011 года

По мнению 89-летнего американского проповедника Гарольда Кемпинга, проживающего в американском штате Калифорния, настоящей датой конца света является 21 мая 2011 года. Более того, Кемпинг даже вычислил время, когда начнётся конец света - как заявил он, выступая в эфире местной радиостанции, конец человечества случится в 6 вечера по времени Западного побережья США - в Киеве в этот момент будет 5 утра.

Кемпинг утверждает, что в названный им день - 21 мая - произойдёт Второе пришествие Христа. Сразу вслед за этим начнётся Страшный суд, после которого место в раю получит лишь каждый 50-й житель Земли, остальные, соответственно, направятся в ад.

Проповедник утверждает, что смог вычислить дату Второго пришествия и Страшного суда после 70 лет изучения Библии. Изучая священное писание, Кемпинг, по его словам, смог расшифровать ту математическую систему, с помощью которой в Библии скрыты пророчества. Проповедник взял священные числа 5, 10 и 17, перемножил их между собой, а получившееся число удвоил - вышло 772 500. По его словам, в том случае, если отсчитать 772,5 тыс. дней от 1 апреля 33 года нашей эры (день смерти Христа), то получится 21 мая 2011 года. В этот день, как указывалось выше, и произойдёт Апокалипсис.

Ранее Кемпинг уже делал аналогичный прогноз, назначив конец человечества на 6 сентября 1994 года, но тогда ничего не произошло. Проповедник тогда заявил, что ошибся, неправильно произведя расчёт. На этот раз, как он утверждает, всё подсчитано точно. Гарольд Кемпинг общается со своими слушателями через сеть радиостанций Family Radio Network, которую сам же и основал около 50 лет назад. Она включает в себя свыше 60 радиостанций, которые вещают на 40 языках мира.


По материалам: www.directadvert.ru

Теги: , дата, необъяснимые явления, конец света, Апокалипсис, пророк, Гарольд Кемпинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх