Украинский уфолог объяснил инопланетный "секрет" от ФБР

30.04.2011 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинский уфолог объяснил инопланетный "секрет" от ФБР

Американское федеральное бюро расследований обнародовало архивные документы, частично подтверждающие падение НЛО в 1947 году в штате Нью-Мексико (имеется в виду пресловутый «Розуэллский инцидент»). Эту новость растиражировали различные СМИ, преподнося ее как сенсацию. Так ли это, «Донбасс» поинтересовался у координатора уфологического клуба УФОДОС, оператора Национального архива НЛО Украины Ярослава Сочки.

- Размещенный на официальном сайте ФБР документ скорее не рассекреченный, а переопубликованный. Известный эксперт в области НЛО Брюс Маккаби говорит, что впервые увидел его в 1977 году и даже опубликовал в своей книге в 2000-м, - отмечает Ярослав. - Что же до сути «сенсации» из архива, то она всего лишь пересказывает разговор «эфбээровца» Гая Хоттела с неким исследователем из Военно-воздушных сил США. Причем тот... тоже пересказывает сотруднику ФБР беседу с неназванным человеком, якобы видевшим НЛО и находившихся в нем инопланетян! Этот документ, адресованный на имя директора ФБР, ничего доказывать не может.

Ярослав подчеркивает, что на официальном сайте ФБР есть масса документов с аббревиатурой НЛО (достаточно воспользоваться строкой поиска на их сайте), это доказывает - проблема пришельцев находилась под пристальным вниманием службы. Однако каких-либо доказательств существования самих НЛО в бумагах, выставленных на всеобщее обозрение, нет.

- Шумиха вокруг именно этого документа, возможно, поднята сознательно для очередных обвинений в адрес властей, скрывающих от общественности информацию об инопланетянах. Те традиционно всё отрицают, - отмечает Сочка.


Андрей Кривцун.

Теги: инопланетянин, НЛО, ФБР, необъяснимые явления, уфология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх