Пятницу 13 мая назвали благоприятным днем

10.05.2011 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пятницу 13 мая назвали благоприятным днем

Астрологи прогнозируют, что предстоящая пятница, которая выпадает на 13 мая, будет благоприятным днем.

«Что касается пятницы 13 мая, то в этот день складывается вполне благоприятная астрологическая ситуация, так как будет хороший аспект между Солнцем и Луной. Этот день будет хорошим для начинаний и спокойным в эмоциональном плане», - сообщил во вторник ректор Академии мировой астрологии и метаинформации Борис Бойко.

Астролог рекомендует 13 мая заниматься оздоровлением и приведением в порядок текущих дел. «В эту пятницу можно привести в порядок рабочее место, разобрать бумаги, также день хорош для обучения», - отметил он.

Дачникам Бойко советует осуществлять посадки. «Этот день хорош для посадок, если кто-то работает на участках, а также для практических, конкретных, немного приземленных дел», - сказал он.

По его словам, 13 мая планеты выстроятся благоприятным образом. Бойко напомнил, что суеверие «Пятница 13» появилось в 19-м веке в Америке, но оно никак не связано с астрологией. «Число 13 - это библейское суеверие, так как число 12 символизирует апостолов, это число Христа, а 13 идет после него, пародируя божественное число, и является числом дьявола, т.е. несчастливым», - отметил он.

Во многих странах мира суеверные люди боятся пятницы, когда она выпадает на 13-е число. Многие стараются не планировать на такой день серьезных решений. Боязнь «нехорошего» числа привела, например, к тому, что в знаменитом «чертовом колесе» в венском парке аттракционов «Пратер» нет кабины под номером 13. В США во многих отелях нет тринадцатого номера, а в некоторых высотных домах отсутствует 13-й этаж - за 12-м этажом сразу следует 14-й.

Многие утверждают, что суеверный страх перед «пятницей, 13-м» берет истоки в дате одновременного ареста множества рыцарей ордена Тамплиеров, устроенного по приказу французского короля Филиппа IV Красивого, в пятницу, 13 октября 1307 года.


По материалам: focus.ua

Теги: астрология, прогноз, необъяснимые явления, Пятница,13, суеверие, астролог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх