В Мариуполе живет "ловец пришельцев"

11.06.2011 12:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Павел Елисеенков: «Удивительное - рядом. Но видят его не все».
Павел Елисеенков: «Удивительное - рядом. Но видят его не все».

О своем необычном земляке я узнал от координатора уфологического клуба УФОДОС, оператора Национального архива НЛО Украины Ярослава Сочки. «Ты знаешь, что человек, снявший на видео множество неопознанных летающих объектов (он прислал нам целую кассету удивительных записей, сделанных им лично на протяжении всего одного месяца), живет в Мариуполе?» - поинтересовался у меня Ярослав. Я не знал. А пока собирался к нему, Павел Елисеенков сам вышел на связь. Вот и не верь после этого в его способности...

Кто снял крест?

Коренной мариуполец, он 13 лет проработал сварщиком на заводе «Азовмаш», потом трудился в «Сельмаше». Сейчас торгует на центральном рынке города.

- Судим не был, по характеру спокойный, не пью, не наркоман, верю в Бога, - кратко, но ёмко характеризует себя Павел Анатольевич.

Необычные происшествия стали происходить с ним уже в детстве.

- Как-то поехали мы отдыхать к бабушке в село Новокрасновка, а в том доме недавно похоронили женщину, - вспоминает он. - До поры до времени всё было нормально. Но однажды ночью я проснулся в первом часу в холодном поту. Чувство было такое, будто кто-то трогает меня за плечо. Открываю глаза, и ощущаю чей-то пристальный взгляд. Вроде и нет никого, а словно смотрит кто... Уснул не скоро, а утром не обнаружил на своем теле креста, висевшего на нитке. Полдня искал, а потом в голове как сказал кто-то: посмотри под подушкой. И точно, там лежал мой крестик. Хоть, ручаюсь, я его туда не клал.

Видел житель Жовтневого района и домового:

- Сижу дома на диване, читаю газету. Вдруг краем глаза замечаю - мелькнуло что-то. Маленькое, волосатое, черно-коричневого цвета. Шасть сквозь стенку - и словно не было его! А у меня мурашки по телу так и побежали...

Балконный пост

Впервые он увидел НЛО еще пацаном. Лет десять было.

- Стоял с родителями вечером на остановке, и вдруг отец говорит: «Смотрите, какой интересный шар!». Я поднял голову - и действительно увидел большой яйцевидной формы предмет желтого цвета, который плавно сколь-зил в воздухе, пока не спрятался за многоэтажкой. Но настоящее нашествие случилось летом прошлого года, - уверяет Елисеенков.

Тогда на протяжении двух месяцев он снял целую серию НЛО. Любовался небом, стоя на балконе (живет на пятом этаже), как вдруг по глазам резанула яркая вспышка. Потом ярко-белый объект стал двигаться в его сторону.

- Я заснял его на камеру, а когда просмотрел запись, ноги подкосились, - признается мариуполец. - Увидел некую станцию, за ней - будто модуль зеленого цвета. А потом мелькнули на огромной скорости еще два объекта, которых сразу и заметил.

После этого Павел Анатольевич зафиксировал целую эскадрилью НЛО. Некоторые кадры благодаря Ярославу Сочке и клубу УФОДОС появились в Интернете, были растасканы по уфологическим сайтам, стали предметом оживленных дискуссий. Елисеенков в них не вступает. И на обвинения в монтаже машет рукой. Некогда ему что-то кому-то доказывать - снимать надо.

- Я каждый день беру камеру, сажусь на балконе и снимаю определенную местность. И периодически «ловлю» НЛО, - улыбается Елисеенков. - Они пролетают с такой большой скоростью, что человеческий глаз их не видит. А камера всё фиксирует.

Яйца, птицы, стрелочки...

Однажды поздно ночью он увидел яркое свечение. Схватил камеру, приблизил изображение - получите-распишитесь: НЛО овальной формы, а посредине квадрат, из которого выходили лучи.

Какие только объекты не наблюдал Елисеенков за последний год: в виде стрелочки, птицы, прозрачные, типичные «тарелочки», шары, меняющие форму. Чаще всего - желтого цвета яйцевидной формы. А пару недель назад в шесть вечера заснял удивительное красное нечто. «Будто медуза по небу плывет: то появится, то исчезнет», - описывает он.

По его мнению, пришельцев привлекает электромагнитный импульс. А некоторые НЛО базируются прямо на нашей планете: под землей, в морях.

- Мариуполь - промышленный город: заводы, порты, море. Есть даже подземный бункер, который сейчас якобы завален. Но откуда мы знаем, что там нет особого входа для кораблей «чужих»? - размышляет Павел Анатольевич.

Они выбирают заинтересованных

Новым для себя делом мариуполец занялся вполне серьезно. Перелопатил массу материалов, вступил в клуб УФОДОС, недавно участвовал в слете «Космопоиска», где познакомился с единомышленниками.

- Родные одобряют мое увлечение, а вот друзья не верят. Подшучивают: ты один видишь, а остальные нет, - делится он. - Между тем специалисты сказали, что у меня есть способности, только их надо развивать. Я общался с другими охотниками за НЛО. Одна женщина рассказывала, что ее подругу забирали пришельцы. Мужчина признался, что видел в три часа ночи объект в форме шара. Точно такой я заснял 12 апреля этого года.

Елисеенков думает, что пришельцы хотят постепенно входить с нами в контакт. Просто выбирают людей. Заинтересованных в этом, относящихся к ним доброжелательно. Мариуполец надеется, что те, кто управляет НЛО, хотят не истребить нас, а помочь спасти землю от глобальных катаклизмов. Будь иначе, нас бы, наверное, уже не было...

А запись-то хороша!

Координатор уфологического клуба УФОДОС Ярослав Сочка:

- Снятое Павлом Елисеенковым предстает перед нами не как отдаленные, размытые белые точки в небе или непонятные мелькающие предметы. На видео - нечто вполне крупное по форме, цветное, с различимыми деталями... В желтой прессе такие данные назвали бы «самыми достоверными видеозаписями НЛО»! Не исключено, что это они и есть.


Андрей Кривцун. Фото Виктории Гончаровой.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, НЛО, необъяснимые явления, уфология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх