Склеиваем... мечту, или Как создать Карту Надежд и Стремлений

31.12.2011 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Я жду следующего подарка от Карты Желаний - поездку в снежную Финляндию», - говорит Галина.
«Я жду следующего подарка от Карты Желаний - поездку в снежную Финляндию», - говорит Галина.

В своем сердце мы прячем набор желаний, часто и не надеясь на их исполнение. Пришло время спасать мечты из заточения, ведь в канун новогодних праздников даже воздух пропитан волшебством, поэтому успех гарантирован. Запасайтесь добрыми мыслями, хватайте журналы, ножницы, клей... и скорее творите свою Карту Надежд и Стремлений!

Держите думы «в руках»

К своим мыслям и словам нужно относиться очень осторожно, потому что они, по сути, предсказывают судьбу каждого человека. Кто-то ими небрежно сорит и этим привлекает поток неприятностей, а другие их «фильтруют» и добиваются успеха. Галина Польская это испытала на себе, и теперь спасательным кругом в жизненном шторме считает собственные фразы, воображение и Карту Желаний, которая помогает получить самое заветное. Как это «работает», макеевчанка рассказала корреспонденту «Донбасса»:

- Я верю в закон притяжения: всё, о чем мы думаем и говорим, неизбежно приходит в нашу жизнь. Сбываются те мысли, в которые больше всего верится. К слову, вспомнился анекдот: «Мужчина едет в троллейбусе и думает: «Жена - стерва, друзья - подонки, работа - дрянь, жизнь - не удалась…». За его спиной стоит ангел, записывает в блокнот и удивляется: «Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять…».

Так и есть. Можно предвидеть свое «завтра», посмотрев, чем забита голова сегодня. В свое время я смогла с помощью фантазии и огромной веры вернуть пропавшую кошку. Она исчезла зимой, - вспоминает Галина. - Вся семья ужасно переживала. Боялись, что замерзнет или, не дай Бог, нападут бездомные собаки... Искали каждый день, но безрезультатно. Я не находила себе места. Каждый раз представляла одну и ту же картину: возвращаюсь домой, и вижу возле подъезда свою роднульку, которая ждет меня. Эти мысли приносили ощущение радости и счастья. Через полтора месяца как-то шла по улице и услышала знакомое «мяу». Я просто застыла на месте: ко мне бежала моя исхудавшая кошечка. Этот сказочный день я запомню навсегда!

Картинки исполняют желания

О Карте Мечты я узнала из документального фильма «Секрет». Теперь у меня есть традиция: каждый раз под Новый год собираюсь с мыслями и составляю список вещей, которых мне больше всего не хватает для счастья. Затем просматриваю разные журналы, нахожу в них рисунки или фотографии, которые наиболее точно отражают мою мечту, и вырезаю их. Бывает, клею просто понравившиеся рисунки, например, милого котенка, при виде которого тут же расплываюсь в улыбке, или красивый пейзаж. Они вызывают приятные эмоции и помогают справиться с хмурым настроением. Потом на ватмане создаю красочный коллаж из них, а в центр помещаю самую «улыбчивую» фотографию. Ежедневно трачу несколько минут на просмотр композиции с ощущением радости, представляя детали и себя в желаемой ситуации.

Мне кажется, читатели-скеп­тики попытаются сразу отмахнуться от такой забавной игры, но я бы посоветовала не спешить так делать. Подумайте, что вы теряете?  Это недорогой, но очень интересный и веселый способ привлечь желаемое в свою жизнь. Честно говоря, меня временами поражает мистическая сила Карты, - улыбается Галина, - но против фактов не попрешь.

Волшебный плакат помог мне обрести друзей по духу. Помню период одиночества в окружении огромного количества людей. Никак не удавалось найти того, с кем можно поговорить, посоветоваться, поделиться мыслями и при этом еще быть понятым. Я твердо решила изменить сложившуюся ситуацию. Усердно выискивала в журналах изображения веселых компаний и пополняла ими свою Карту. Через время в моей жизни стали появляться люди, с которыми я тесно дружу до сих пор. Это чудо какое-то, ведь я ничего особенного не делала.

Поделюсь еще одной забавной историей. С детства я мечтала научиться играть на гитаре. Почему-то меня зацепил именно этот инструмент. Я хотела выступать в известной рок-группе, но пришлось забыть о музыкальных иллюзиях, потому что сначала все силы отдавала школе, потом университету, а денег на частные занятия не хватало. Желание стать гитаристкой никогда не пропадало, и я решила действовать: попросила знакомую нарисовать меня с гитарой и приклеила на свой плакат. Случайно познакомилась с гитаристом одной аматорской группы - он-то и стал моим учителем.

Сначала стала гитаристкой на рисунке, а потом и в жизни.

Сначала стала гитаристкой на рисунке, а потом и в жизни.

Но сбываются не все желания, а только те, в которые вы сами искренне верите.

Комментарий «Донбассу»

Сценарий жизни творите сами

Руководитель Центра практической психологии «Синтон» Елена Полончук:

- Карта Желаний - это не современная скатерть-самобранка, ковер-самолет или Емелина печь. Секрет волшебства в том, что ее не купишь ни в одном магазине и ни одному мастеру не закажешь. Да и исполняет желание не сама карта, а подсознание автора. Именно воля, внимание, память, воображение и мышление создателя доски желаний на самом деле делают всю работу. Притом, на самых первых этапах - замысла, поиска образов и закрепления их на плакате. Получается, что сначала сознание формирует «заказ», а потом подсознание, как по плану, самым неожиданным образом прокладывает путь среди миллионов случайных явлений повседневной жизни именно к вашим заветным желаниям. Вот только, чтобы всё вышло и в самом деле так волшебно, надо знать вторую половину секрета - правила изготовления чудо-карты.

Перед постройкой здания делается его проект, точно так же и вы, создавая карту желаний, планируете свое счастливое будущее. Поэтому отбросьте сомнения и насладитесь процессом! Каждую картинку-мечту советую озаглавить в позитивном ключе и настоящем времени без частицы «нет», например: «Я здоров(а), любим(а), успешен(а), у меня замечательная работа, надежный муж (жена)...».  Плакат с желаниями повесьте на стену или дверцу шкафа, а лучше там, где спите, чтобы, просыпаясь и засыпая, вы вспоминали о своих стремлениях. Окружая себя образами желаемых вещей, появляется больше шансов получить их в реальности. Но, если ждете гостей, то на время спрячьте свое сокровище: нити мечты хрупки, берегите ее от случайных глаз! А главное, верьте в обязательное исполнение самых заветных желаний!


Ольга Цёма. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, , мечта, желание, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх