Началась телеохота на потустороннее

21.01.2012 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Йети» становится карпатским брендом.
«Йети» становится карпатским брендом.

17 января телеканал «1+1» презентовал телепроект «Потусторонняя Украина». Это цикл документальных фильмов о паранормальных явлениях и событиях, происходящих в нашей стране. Учитывая, что некоторые кадры - не для слабонервных, программа будет выходить в 22.25 (по вторникам).

В первом выпуске под названием «Икс-фауна» журналист и ведущая Юлия Дьячук рассказала о трех мифических (или не таких уж мифических) существах.

Естественно, порция славы досталась лютующей чупакабре, которая наследила по всей Украине. Видели ее и в Донецкой области. А уже в этом году «козий вампир» перелез через забор жительницы села Хухра (Ахтырский район Сумщины) и высосал кровь у десятка кролей.

Не обошли стороной и легендарное крымское морское чудовище. Оно периодически удивляет туристов и местных жителей: то гребень из воды покажет, то шею или хвост. Учитывая, что мы вступаем в год Дракона, историй о нашем варианте Несси наверняка станет больше.

Ну и, конечно, зацепили йети. Не только ведь российской Горной Шории (Кемеровская область) рассказывать о том, что у них-де водится подобная диковинка, и спускать на нее боксера-великана Николая Валуева («снежные люди», наверное, так испугались, что попрятались). Мы тоже не лыком шиты! Вот горнолыжный курорт Буковель, что на Ивано-Франковщине, вообще в новогодние праздники использовал «йети» как приманку для туристов. Он стал персонажем для одной из экстремальных игр: гостей разделили на экспедиционные команды, и те, преодолевая снежные преграды, должны были найти загадочное существо.


Андрей Кривцун.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, телевидение, снежный человек, необъяснимые явления, чупакабра, Паранормальное явление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх