Мистика, да и только! Актеры и певцы обладают необычными способностями

19.02.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мистика, да и только! Актеры и певцы обладают необычными способностями

В сентябре прошлого года в странице «НЛО» мы рассказали вам о звездах за гранью: сбывшихся видениях Аллы Пугачевой и ее встречах с «тарелочками», охоте боксера-супертяжа Николая Валуева за снежным человеком, талисмане Тамары Гвердцители и многом другом. После этого в редакцию "Донбасса" поступило немало звонков и писем с просьбой продолжить рассказ о знаменитостях и непознанном. Учитывая, что к гласу читателя мы, в отличие от народных избранников, прислушиваемся всегда (нардепы, похоже, больше слышат некие потусторонние голоса, убеждающее их, что - чем хуже, тем лучше), добро пожаловать на продолжение «марлезонского балета».

Лещенко спас Ошанин

Лев Лещенко, отметивший 1 февраля 70-летие грандиозным концертом, мог не дожить до этой круглой даты.

- В 1972-м я должен был отправиться в Болгарию на «Золотой Орфей», а потом на Международный фестиваль в Сопот, - вспоминает народный артист. - Служил на Гостелерадио, а выступал с ансамблем Москонцерта. Когда я с ним не был занят, ребята подыгрывали пародисту Вите Чистякову. Он-то и пригласил их 18 мая в Харьков. Меня тоже звали, но я сразу предупредил, что не смогу - 19-го творческий вечер поэта Льва Ошанина. Это и спасло. Самолет разбился при посадке. С Чистяковым и пятью моими музыкантами…

А 14 лет спустя певец чуть не посадил своего лучшего друга на печально известный пароход «Адмирал Нахимов», который 31 августа 86-го в 23 часа 20 минут потерпел крушение в 15 км от Новороссийска. Тогда погибло 423 из 1243 человек.

- 30 августа 1986 года мы с Володей Винокуром были в Новороссийске. Концертов уже нет, выходной - и моряки-пограничники зазвали в гости. Сварили уху, накрыли стол. Оттуда мне надо было в Москву, Винокуру - в Сочи. Говорю: «Вова, здесь шикарные круизные корабли. Бары, дискотеки. Поезжай вечером, получишь огромное удовольствие…» Только я понятия не имел, что ближайший пароход - «Адмирал Нахимов»… К счастью, Винокур предпочел плыть утром на «ракете». Кто-то, слышавший наш разговор, пустил слух, что оба были на затонувшем корабле. Но Боженька нас хранит…

Дуров под лошадью

80-летний Лев Дуров до сих пор с содроганием вспоминает случай, приключившийся с ним во время съемок в Мексике. Актеру очень понравилась лошадь, на которой прискакал один из местных, занятый в массовке. Дуров попросил у того разрешения сделать фото на лошадке. Залез и…

80-летний Лев Дуров до сих пор с содроганием вспоминает случай, приключившийся с ним во время съемок в Мексике.

- Вдруг она неожиданно начинает пятиться и втискивается в пространство между бетонной стеной и пальмой, вплотную. Потом резко разворачивается, головой ударяется об эту пальму (отчего мне становится совсем нехорошо), делает стойку и начинает заваливаться на меня, - делится впечатлениями Лев Константинович. - И я понимаю, что меня, считай, уже нет. Сверху вот-вот окажутся 600 килограммов, кованое седло - в горло… В общем - всё... Мы падаем на землю, у меня полный рот пыли, и я вижу только - бьются ее ноги надо мной. Она прижимает меня к пальме, а я всё время отжимаюсь от нее. Кое-как вскочил, уговариваю ее: «Куколка, бравушки, бравушки, бабочка, тихо, тихо». Постепенно успокоилась. Прибежал врач - у меня ни одной царапины.

Вечером к нему в номер пришел оператор. Дуров рассказал ему свою историю, показал место, где всё случилось. И обомлел: там было такое узкое пространство, что он никак не должен был поместиться. Не говоря уже о том, чтобы отжиматься от пальмы рукой.

Спустя некоторое время, когда Леонид Константинович ехал с Георгием Жженовым в Донецк, где должны были сниматься, оказавшаяся с ними в одном поезде ясновидящая Юлия Воробьева заявила Дурову: «Вообще-то тебя нет. Ты умер, у тебя точка смерти совсем сформировалась». Артист уверен, что речь шла именно о том случае с лошадью, когда он каким-то мистическим образом остался жив.

Лолита умеет предвидеть

Сыгравшая ведьму в новогоднем мюзикле «Вечера на хуторе близ Диканьки» Лолита Милявская не заморачивается опасными последствиями, якобы подстерегающими артистов после подобных ролей (достаточно вспомнить, сколько несчастий обрушилось на голову Натальи Варлей, перевоплотившейся в панночку-ведьму в «Вие»).

- Я не верю в это. Как и в приметы типа «не ешьте семечки перед концертом, а то сборов не будет». Я всегда их ем! И ни разу семечки не отразились на моих сборах! - уверяет Лолита. - Зато верю, что бабушки, которые живут вне информационного поля, обладают даром. Травницы, кто-то заговаривать умеет - и это передается из поколения в поколение.

Обладает необычными способностями и сама Милявская. Началось всё, еще когда она была студенткой.

- Помню, лежала летом в стоге сена - и такое ощущение, что... открылся кусок неба. Я услышала небесное пение! Это был хор! Ощущение, что ангелы поют. Совершенно невероятная музыка! Это длилось минуту-две. Ничего подобного в жизни никогда больше не видела и не слышала! - рассказывает певица.

Когда ты занимаешься собственным развитием, мозг, видимо, аккумулирует энергию таким образом, что открывается канал - и ты в состоянии улавливать что-то из информационного поля, - делится Лолита.

«Когда ты занимаешься собственным развитием, мозг, видимо, аккумулирует энергию таким образом, что открывается канал - и ты в состоянии улавливать что-то из информационного поля», - делится Лолита.

После этого она начала больше прислушиваться к себе и сигналам, поступающим извне. Благодаря этому однажды предупредила о смертельной опасности модельера по шубам Германа Шалумова.

- Он тогда только карьеру начинал и собирался на отдых за границу. Уже билеты купил, но я сказала: «Не езжай! Я вижу смерть, много стонов, крови и плача». Герман мне не поверил, но билет сдал... И в этой поездке погибли его друзья: машина, в которой он тоже должен был быть, свалилась с обрыва, - делится Лолита. - Такие видения, как у меня, бывают у огромного количества людей. Сверху не спрашивают, какую информацию прислать. Твое дело - прислушаться или нет... Мне кажется, это не дар, а один из аспектов развития человека. Любой, стремящийся быть интеллектуалом, может развить в себе это...

Долина блокирует негатив

56-летняя певица уверена, что в прошлой жизни она была колдуньей. И какие-то магические способности сохранила до сих пор.

56-летняя Лариса Долина уверена, что в прошлой жизни она была колдуньей. И какие-то магические способности сохранила до сих пор.

- У меня очень мощная аура, - рассказывает Лариса Александровна. - И было много случаев, когда она меня защищала. Выступаю, например, на сцене и чувствую, что кто-то желает мне что-то плохое. Так я тут же из тысячи зрителей нахожу глазами этого недоброжелателя - и блокирую негатив... Я стала очень тонко чувствовать зрительный зал, даже научилась управлять им.

Проверить, как Долина делает это, наши читатели смогут уже 2 марта во время ее концерта в донецком Дворце молодежи «Юность».

Молитва Волочковой спасла мать

Балерина Анастасия Волочкова некоторое время вела на телевидении программу «Мистика звезд», посвященную, как и эта статья, необычным событиям, когда-либо происходившим в жизни знаменитостей. Неудивительно, что сама Настя в мистику верит.

Балерина Анастасия Волочкова некоторое время вела на телевидении программу «Мистика звезд», посвященную, как и эта статья, необычным событиям, когда-либо происходившим в жизни знаменитостей. Неудивительно, что сама Настя в мистику верит.

- Мне часто снились вещие сны: например, увиденные разговоры с разными людьми потом происходили в реальности, - признается она. - А мой кот во сне часто предупреждает меня об опасности и коварстве... Однажды за границей мне приснился жуткий сон: на меня налетело какое-то страшное существо, которое буквально заполонило мое сознание чернотой. Я проснулась в четыре утра и поняла, что моей маме очень плохо. Встала и пошла в католический храм - они открыты круглосуточно. Молила Бога, чтобы он не забирал у меня маму. А когда на следующий день позвонила домой - оказалось, что именно в четыре часа ей было очень плохо, она буквально умирала, но потом почувствовала облегчение. Моя молитва ее спасла…

Так что Волочкова верит не в приметы, сглаз или порчу, а в силу молитвы и крестного знамения.

Веремейчик верит в приметы

В интервью «Донбассу» финалист второго «Х-фактора», уроженец Тореза Роман Веремейчик признавался, что еще до кастинга ему снился сон, в котором Игорь Кондратюк  и еще какие-то три человека говорили парню: «Да». А через полгода то же самое повторилось в реальности: все четверо судей поддержали Романа, он успешно прошел телекастинг, попал в 12-ку лучших и стал известен всей стране.

Роман Веремейчик верит в приметы

- Я очень зависим от примет, - говорит Веремейчик. - Всегда, когда передо мной пробегает черная кошка, бросаю камень. Не в нее, а перед собой. Лишь после того, как он «перережет» черную дорожку, иду сам.


Андрей Кривцун.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх