Инопланетяне прилетают отдыхать на Землю?

13.07.2012 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Инопланетяне прилетают отдыхать на Землю?

Инопланетяне, возможно, прилетают на Землю в качестве туристов, а власти Великобритании периодически проводят секретные совещания по проблеме НЛО. Об этом говорится в материалах, рассекреченных Национальным архивом Соединенного Королевства.

Вопросом о том, почему пришельцы посещают "незначительную планету (Землю) у неинтересной звезды (Солнца)", задались еще в 1979 г. британские лорды, которые даже устроили специальную конференцию по этому вопросу. Возможный ответ появился лишь спустя 16 лет. На секретном совещании правительства в 1995 г. наблюдатель за НЛО заявил, что пришельцы могут заниматься на нашей планете "военным шпионажем", вести научные исследования. Не исключено также, что инопланетяне прилетают к нам как туристы.

Наибольший интерес к НЛО проявлял британский премьер Тони Блэр, свидетельствует доклад Национального архива, объем которого превышает 6,7 тыс. страниц. В 1998 г. он собрал по просьбе писателя-уфолога Николаса Редферна совещание, на котором потребовал от Минобороны рассекретить всю информацию о зеленых человечках.

Военные, впрочем, тогда заявили, что "имеют лишь ограниченный интерес к НЛО", но при этом не исключают существования внеземных форм жизни. Более тщательное изучение вопроса, как заверили в Минобороны, потребовало бы "значительных ресурсов", хотя сами военные были не против провести такие исследования.

В ответном письме Редферну Блэр написал, что информация о пришельцах может быть запрошена в соответствии с Законом о свободе информации, однако она подпадает под положения о неприкосновенности частной жизни и конфиденциальности. "Ни одно правительство не финансировало исследования феномена НЛО, и нет никаких планов проводить такую работу", - подчеркивалось в послании британского премьера.

Стоит отметить, что в последнее время секретные материалы об НЛО все чаще становятся достоянием общественности. Так, буквально в 2011 г. ФБР обнародовало документы о визите пришельцев на нашу планету. Гриф секретности был снят с нескольких докладных записок, в которых говорится о крушении неопознанных летающих аппаратов недалеко от полигона Лос-Аламос в пустыне Невада.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Великобритания, Земля, инопланетянин, НЛО, необъяснимые явления, пришельцы, Тони Блэр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх