Мистика и реальность трёх "двенадцаток": 12.12.12

11.12.2012 23:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Светлана Рубцова: «12.12.12 тренируемся в любви  к себе и всему сущему! А потом живём долго и счастливо!».
Светлана Рубцова: «12.12.12 тренируемся в любви к себе и всему сущему! А потом живём долго и счастливо!».

За несколько дней до ну о-о-о-очень страшной даты - 21 декабря - мы чуть не забыли о более интересной - 12.12.12. Нет, ну что, не могли майя конец света назначить на такое красивое число? Выходит, не могли… Зато мы можем попробовать разобраться с тем, что день грядущий нам готовит.

Хороший день для любви и перемен

Карнавал «тройственных» дат проходил перед нами начиная с 2001-го (01.01.01 и т.д.). Завтра цепочка совпадения дня, месяца и года прервётся. С одной стороны, конечно, жаль. Всегда ведь хочется чего-то необычного, верится, что именно в такую удивительную дату оно и произойдёт. С другой - вспомните, столько страхов было 06.06.06, К счастью, не подтвердившихся. Впрочем, как и надежд на то, что 07.07.07 сулит море счастья. Умом-то практически все понимаем, что не в цифрах дело, что судьбу свою нужно строить самим… Но на помощь неких высших сил в тех или иных обстоятельствах всё же рассчитываем.

- В 12.12.12 сразу бросается в глаза число «три» - как повторение одной и той же цифры, так и от сложения единицы и двойки в каждом случае, - рассказала «Донбассу» практикующий врач нетрадиционной медицины (космоэнергет), матричный нумеролог, психолог и специалист по обрядовой магии, уроженка Енакиева Светлана Рубцова. - «Тройка» в матрице - это число творчества и постоянного движения, идей, мыслей и чувств. И чем позитивнее мысли и чувства, тем больше успеха и удачи для будущего будет заложено в этот день. Так что - думайте о хорошем и воплощайте его в жизнь. Но не нужно бежать и делать добро ближним из последних сил. Это уже не дарение, а жертва. И ничем хорошим к вам не возвратится. Всё должно быть естественно и искренне… В наше время очень многие люди себя не любят. И потому не способны по-настоящему любить мир и наслаждаться жизнью. Исправляйте это. И начните если не сегодня, то прямо завтра…

При сложении всех составляющих чудесной даты получаем «9».

- Девятка напоминает поле пшеницы, которое уже скошено. Символизирует, что нечто существовавшее должно заканчиваться. Будь то негативные мысли, эмоции, которые нас убивают, обременяющие связи, отношения, которые изжили себя. Этот день хорош для обретения нового себя и освобождения от всего ненужного, - отмечает Светлана.

Также она советует 12 декабря, едва проснувшись, выполнить «равнение на Солнце». Для этого нужно встать лицом к светилу, открыв ему не только своё тело, но и душу…

- Помните, в фантастическом фильме Люка Бессона «Пятый элемент» герои Брюса Уиллиса и Милы Йовович смогли отразить враждебную атаку планеты Смерти силой своей любви? А волшебные камни, элементы стихий - это аллегория. Вода, огонь, земля, воздух окружают нас постоянно, пытаются разбудить голос сердца и подсказать, какой путь - настоящий. Но нужна любовь - не абстрактная, а реальная, всепоглощающая, чтобы оживить и услышать все эти знаки, - уверена Рубцова. - И мистический день 12.12.12 поможет очень многим сказать самые главные в жизни слова, сделать самые важные дела, определяющие дальнейшую судьбу.

По словам нашей необычной землячки, если копнуть эзотерическую литературу, можно отыскать предсказание о том, что с 12 по 24 декабря 2012 года произойдет переход человечества на иной - энергетический - уровень существования. Как это будет - никто не знает. Но верить в то, что мы находимся на пороге чудесных событий, очень хочется. Лишь бы чудеса были добрыми…

Скидки, могилки, монетки…

Пока торговцы спичками, солью, свечами и бункерами пытаются заработать на 21 декабря (конец света трактуют по-разному, в том числе как полное отключение электричества), вокруг «двенадцаток» тоже суетятся коммерсанты.

Разного рода агентства предлагают, к примеру, скидку в 12 (ну кто бы сомневался!) процентов на свадебные услуги. Предварительно, конечно, подняв расценки на 15-20%.

А в чешском городе Йиглава местный краевед осенью обнаружил памятник с датой смерти 12.12.12. Полиция обыскалась «обитателя» захоронения, имя которого выгравировано на надгробии. Но так и не нашла. Администрация кладбища тоже в недоумении, поскольку при покупке места данные покойного не указываются... Зато туристов в город попёрло!

Отличились и украинские ювелиры, которые в тандеме с экстрасенсами создали удивительную монету-талисман (на фото), выпустив её тиражом… 1212 штук. На ней изображены планеты нашей системы, та самая интересная дата, а также надпись на латыни.

- В этот талисман мы заложили мощные символы, которые придадут вам жизненную силу, энергию небес и Земли, привнесут в вашу жизнь удачу, защиту и благополучие в новые времена, которые ожидают мир после 12.12.12 и парада планет, - уверяет двукратный финалист проекта «Битва экстрасенсов», идейный вдохновитель создания диковинки Максим Гордеев. - Латинская надпись Felicitas temporum означает «Счастливые времена». Она чеканилась на монетах в Древнем Риме. А стрелки часов на талисмане показывают, что ваше счастливое время начнется с новой эрой.

Соавтор проекта, скульптор Андрей Озюменко сообщил, что монеты отливали вручную. Во избежание окисления их покрыли чернением и отполировали. В комплекте с талисманом покупателям выдаётся сертификат с голограммой, на которой изображена лицевая сторона чудо-денежки. Он, по словам создателей, является гарантией подлинности приобретения.

Ювелирно-экстрасенсорные коммерсанты уверяют, что это будет «наилучшим подарком, благодаря которому ваши сотрудники и парт-нёры будут помнить вас всегда, а лояльность клиентов повысится в разы». И ведь люди верят. И выкладывают по 312 гривен за медный вариант и 1512 грн. - за серебряный.

Обошлось без свадебного фанатизма

Самый популярный способ сделать последнюю эпическую дату столетия незабываемой - устроить свадьбу. Но, как сообщила начальник донецкого городского отдела рагса Люцина Гудзенко, только немногие донецкие влюблённые воспользовались этой возможностью:

- Особого ажиотажа с подачей заявлений не было... Регистрация на 12 декабря началась, как положено, с 1 октября. В результате в этот день у нас будут расписываться тринадцать пар - не такая уж большая цифра. И всё потому, что красивое число попадает на среду, будний день, а отмечать свадьбу среди недели не очень удобно. Например, 7 июля 2007 года (07.07.07) у нас состоялось целых сорок пять торжественных регистраций! Потому что это была суббота.

Тем не менее, аккуратное число 12.12.12 оказалось среди дончан популярнее, чем, например, 9 сентября 2009 года. Хотя обе даты приходились на среду, три года назад в этот день было всего несколько бракосочетаний. Возможно, на ситуацию повлияло то обстоятельство, что двенадцатое - последняя идеально ровная цифра двадцать первого века.

Изначально для молодожёнов столицы края день свадьбы должен был пополниться ещё одной символической дюжиной - как положено, за месяц до бракосочетания, в городской рагс поступило двенадцать заявлений. Но несколько дней назад к ним присоединилась пара, в которой невеста ждёт ребенка. Так как это чрезвычайное обстоятельство, то привычный месяц «предсвадебных раздумий» пришлось существенно сократить.

- Нет никакой гарантии, что к нам через полчаса не прибегут жених или невеста, у которых тоже особенные обстоятельства, - отмечает Люцина Гудзенко. - И тогда торжественных регистраций станет ещё больше. Но я надеюсь, что для наших сотрудников среда обойдётся без поездок в следственный изолятор или больницу для регистрации брака.

Необычным считается уже сам факт женитьбы в будний день. По словам Гудзенко, донецкий рагс пошёл на это исключительно «по просьбам трудящихся». Хотя такой выбор сложно назвать выгодным. Вместе с красивой датой в свидетельстве о регистрации брака молодожены получают довольно мрачные воспоминания о самом пребывании в рагсе. Потому что среда, по словам сотрудников дворца бракосочетаний, ещё и один из самых популярных дней для разводов. В конце концов, каждый имеет право отметить двенадцатое декабря по-своему. И начало холостой-незамужней жизни для кого-то - тоже праздник.

Астрологи кивают на луну, которая в этот день будет «стареющей». Более того, близкой к новолунию. Мол, время для заключения брака, мягко говоря, неудачное. К тому же Венера, покровительница влюблённых, находится в знаке Скорпиона… Сотрудники рагсов тоже не в восторге от тяготения молодожёнов к круглым датам.

- Красивое число свадьбы не спасает семьи от распада, - объяснила Люцина Гудзенко, - К нам часто приходят с заявлением на развод люди, которые выбирали подобные даты. Я лично могу вспомнить больше десяти таких случаев. Это лишний раз подтверждает, что важно не то, когда вы поженились, а то, как сумеете сохранить свои чувства.

Рада присягнёт, а Путин сориентирует

Даже политические деятели оказались подвержены всеобщему «датному» ажиотажу. И если то, что президент России Владимир Путин решил огласить своё послание (пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уверяет, что в нём будут обозначены «очень серьезные стратегические ориентиры») Федеральному собранию именно 12 декабря, ещё можно понять: в РФ как раз празднуется День Конституции, то выбор завтрашнего дня для проведения первого заседания Верховной Рады Украины VII созыва позабавил. Парламент у нас и так какой-то мистически-космический, напрочь оторванный от реальностей жизни среднего украинца. А уж если ещё и с датами «шаманить» будет, то впору должность штатной гадалки вводить. Для каждой фракции. С оплатой, догадайтесь из чьего кармана... Планируется, что завтра с 10.00 избранники будут принимать присягу, получать депутатские удостоверения и карточки для голосования. А собственно заседание начнётся… в 12.00. Если ещё и в двенадцать минут первого, будет вообще красиво. Эффективно ли - уже другой вопрос…


Подготовили Андрей Кривцун, Инна Мирончик.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, мистика, , число, декабрь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх