Десять сбывшихся пророчеств, удививших весь мир

09.05.2018 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Десять сбывшихся пророчеств, удививших весь мир

Пророчества будущих событий существовали всегда. Зачастую люди с иронией относятся к ним, пока те не сбываются. Сложно поверить, что на нашей планете есть особые индивидуумы, которые могут предсказывать события на сотни лет вперед.

Дабы пощекотать вам нервы, мы собрали десять малоизвестных предсказаний, которые уже сбылись.

1. Атомная бомба.

Английский писатель – фантаст Герберт Уэллс описал это смертоносное оружие в своем романе «Освобожденный мир» 1914 года.

2. Теракт 11 сентября.

Поговаривают, что Нострадамус в одном из своих катренов упоминал железных птиц, которые упали с небес. Ясновидящая из Болгарии – Ванга, также предсказала трагедию в Нью-Йорке, задолго до случившегося.

3. Холодная война.

Французский политик Алексис де Токвиль в своей статье 1840 года писал, что судьба мира будет в руках двух сверхдержав. Называя Россию и Америку, француз напророчил, ибо сверхдержавами на тот момент они не являлись.

4. Убийство Кеннеди.

Американский астролог и экстрасенс Джин Диксон стала популярна, предсказав убийство 35 президента США Джона Кеннеди.

5. Падение монархии в России.

Преподобный Серафим Саровский говорил о гибели царской семьи и падении самодержавия в 1917 году. Это было задолго до случившегося. Григорий Распутин также не раз озвучивал скорый конец монархии.

6. Вторая мировая война.

Американский ясновидящий Эдгар Кейси оставил после себя множество пророчеств, которые сделал в состоянии транса. Точность пророчества второй мировой войны, включая даты, просто поражает.

7. Высадка на Луну.

Французский писатель-фантаст Жюль Верн, за столетие до прилунения американцев, описал это событие в рассказе «От Земли до Луны». Причем правдивая детализация некоторых фактов просто удивительна.

8. Биржевой крах 1929 года.

Одно из многих сбывшихся предсказаний того же Эдгара Кейси. В 1925 году он начал предупреждать людей о грядущем финансовом кризисе.

9. Социальные сети.

Рэй Бредбери, один из тяжеловесов в области американской фантастики, в произведении «451 градус по Фаренгейту», который вышел в 1953 году, описывал технологию общения людей на расстоянии. Сбылось!

10. Гибель Титаника.

Морган Робертсон, писатель, опубликовавший в 1898 году повесть «Тщетность», описывал гибель лайнера «Титана», затонувшего в Атлантике. При этом «Титаника» затонул четырнадцатью годами позднее.

Большинство пророчеств и предсказаний были сделаны писателями, а не ясновидцами. Будьте осторожны со своими мыслями, возможно, даже самые смелые из них, могут осуществиться.



Теги: Донбасс, предсказание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх