Владельцы индийских гостиниц вводят большие скидки

14.12.2008 16:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Теракты в индийском Мумбае заставили владельцев отелей и курортов в Гоа ввести большие скидки для своих постояльцев в самый разгар туристического сезона.

Пойти на такие меры пришлось как заведениям класса "люкс", так и гостиницам попроще, поскольку сразу за сообщениями о нападении вооруженных террористов последовали массовые отмены ранее сделанных заказов. Так что, снижение цен оказалось для туриндустрии штата единственным выходом из сложившейся ситуации.

Самые известные гостиничные бренды, расположенные в Гоа, объявили о рекордно низкой стоимости своих номеров. Причем в эту относительно небольшую цену входят не только завтрак и проживание, но и трансфер из аэропорта. По словам владельцев отелей и пансионатов, цены были "подкорректированы" в соответствии с требованиями современного рынка. Недавние атаки вооруженных бандитов очень сильно пошатнули положение индустрии туризма Индии. Учитывая, что до этих печальных событий глобальный финансовый кризис уже лишил страну 20% дохода, задача сотрудников отрасли крайне усложняется.

В частности, влияние кризиса проявилось в том, что в сентябре заполненность отелей составила чуть больше половины от общего числа номеров. Владельцы гостиниц теперь надеются на возможности внутреннего рынка туризма, который вполне может помочь пережить тяжелые времена. Также остается вероятность того, что рождественские каникулы тоже принесут некоторый рост доходов от иностранных путешественников.

По словам маркетологов, скидки на проживание в отелях будут действовать еще какое-то время. Однако ценовая политика может быть пересмотрена, если возрастет спрос на туры в Индию. На данный момент отели Гоа были вынуждены ввести дополнительные меры безопасности, полагая, что это приостановит рост числа отказов от бронирования.


По материалам: www.turnovosti.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх