В Украине появился новый туристический маршрут

04.03.2009 17:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Черновцах презентовали новый туристический маршрут "Прогулка старыми славянскими дорогами Буковины". Как сообщили в пресс-службе Черновицкой облгосадминистрации, новый туристический маршрут презентован во время всеукраинского круглого стола "Сельский зеленый туризм - приоритетная сфера развития туризма в период экономического кризиса". 

Участники круглого стола отметили, что этот вид деятельности имеет не только экономический, но и социальный аспект, и его необходимо рассматривать "как одно из средств диверсификации источников доходов сельского населения страны" и как "компонент комплексного развития сельских территорий и сельской инфраструктуры, а также как один из факторов стратегии преодоления бедности в сельской местности", передает УНИАН. 

Участники круглого стола, в работе которого приняли участие представители Госслужбы курортов Украины, Союза содействия развитию сельского зеленого туризма, международных фондов и организаций, занимающихся развитием сельских территорий, а также хозяева усадеб из всей Украины, отмечали, что "сельский зеленый туризм дает еще один шанс безработным сельской местности, лишенным возможности получить помощь по безработице, легально работать и зарабатывать средства для достойной жизни". 

Кроме того, сельский туризм дает дополнительные возможности для повышения знаний сельского населения, распространения информации об исторических, природных, этнографических особенностях украинского села. 

Участники круглого стола приняли резолюцию с рекомендациями для активизации развития сельского зеленого туризма в Украине, в частности относительно создания максимально упрощенного доступа сельского населения к деятельности в этой сфере, предоставления ему соответствующих преференций, в том числе и налоговых, а также поддержки общественного объединения, внедряющего программу добровольной категоризации "Украинская гостеприимная усадьба".


По материалам: mignews.com

Теги: Украина, Черновцы, туризм, путешествие, Буковина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх