МИД просит украинцев не ездить в Таиланд

13.04.2009 15:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МИД просит украинцев не ездить в Таиланд

Посольство Украины в Таиланде рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить Таиланд, тщательно взвесить целесообразность такого путешествия, проявлять внимательность и воздерживаться от посещения мест проведения демонстраций или больших скоплений людей в Бангкоке. Такое предупреждение посольство распространило в связи с обострением общественно-политической обстановки в Королевстве Таиланд.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в данный момент посольство Украины в Таиланде продолжает отслеживать дальнейшее развитие ситуации в стране и ее столице.

Напомним, в столице Таиланда сегодня на рассвете военные начали разгон оппозиционной акции протеста. В столкновениях оппозиционных демонстрантов и солдат имеются пострадавшие. Военные проводят аресты среди манифестантов. Представитель таиландской армии заявил по радио, что солдаты, были "вынуждены ответить огнем" на стрельбу со стороны сторонников оппозиции. По его словам, военные сначала стреляли в воздух, но затем были вынуждены открыть "ответный огонь".

Солдаты вытесняли манифестантов, сторонников опального бывшего премьера Таксина Чинавата, с главной улицы города. Сотни активистов оппозиции, забрасывая военных камнями, отступали на боковые улицы, прилегающие в главной магистрали. Затем послышались выстрелы.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Таиланд, туризм, турист, стрельба, оппозиция, путешествие, военные, армия, демонстрация, МИД, посольство, Министерство иностранных дел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх