Бахрейн закрывает алкогольный туризм

09.05.2009 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бахрейн закрывает алкогольный туризм

Плохие новости для туристов Ближнего востока – материал с таким заголовком появился на страницах туристического портала ETN. Стоит оговориться, что журналисты издания имели в виду не весь Ближний восток, а лишь небольшое королевство Бахрейн, а во-вторых, речь идет всего лишь о запрете на продажу спиртного в туристических местах.

Законопроект запрета на публичную продажу алкоголесодержащих напитков был принят парламентом страны еще 6-го марта текущего года, полное же принятие закона было отложено из-за многочисленных протестов вызванных экономическими аспектами.

Теперь же власти Бахрейна решили дать закону ход. Ранее в Бахрейне был введен запрет на продажу спиртного в международном аэропорту, магазинах беспошлинной торговли и на воздушных полетах по странам Персидского залива.

Отныне гостям королевства можно употреблять алкоголь только в гостиничных номерах и частных квартирах.

Надо отметить, что официальный Бахрейн намного спокойнее относился к потреблению запрещенного Исламом алкоголя, нежели соседняя Саудовская Аравия или, скажем Катар.

Основные капиталы небольшого мультикультурного государства (33 острова, общей площадью 231 квадратная миля) состоят из нефтяного промысла и международного туризма. Здесь, помимо прочего, из-за мягкости законодательства, любят проводить свободное время и пропускать по стаканчику шейхи Саудовской Аравии.


По материалам: www.mignews.com

Теги: Бахрейн, алкоголь, туризм, путешествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх