Статуя Свободы готова открыть голову для туристов

12.05.2009 16:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Статуя Свободы готова открыть голову для туристов

В День независимости США, 4 июля, туристы вновь смогут подниматься на смотровую площадку, которая находится в короне одного из главных символов Америки – статуи Свободы. 

Она была закрыта с памятного дня 11 сентября 2001 года. В 2004 г. власти открыли доступ только на нижнюю смотровую площадку и в помещения, расположенные в пьедестале. 

Доступ в корону сначала будет ограничен. Каждый час пройти смогут только 30 человек, отобранные лотереей. В будущем это число возрастет. Прежде чем зайти внутрь, все посетители проходят тщательную проверку. 

По словам представителей Службы охраны национальных памятников, попасть на верхнюю смотровую площадку статуи можно только по узкой крутой лестнице. Быстро покинуть ее, в случае необходимости, невозможно. 

Число посетителей после 11 сентября резко упало, но сейчас снова начинает расти. В 2007 г. здесь побывали около 3,2 миллиона человек. 

Напомним, что скульптура "Леди Свобода" – подарок французских граждан по случаю 100-летия американской революции в 1886 году. Именно ее первой увидели миллионы иммигрантов, прибывавших в Нью-Йорк морем за последние 200 лет.


По материалам: www.tourdaily.ru

Теги: США, туризм, турист, , Статуя Свободы, День Независимости
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх