Замок Пикассо откроют для посетителей

25.05.2009 15:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Замок Пикассо.
Замок Пикассо.

Принадлежавший Пабло Пикассо замок Вовенарг во французской провинции Прованс 25 мая впервые откроется для посетителей, сообщает The Times.

Пикассо приобрел замок и 2,5 тысячи акров земли в 1958 году в качестве подарка своей второй жене - Жаклин Рок. Здесь они прожили до 1961 года, когда из-за ухудшения здоровья художник решил перебраться поближе к докторам и переехал в город Муген. После своей смерти в апреле 1973 года Пабло Пикассо был похоронен возле замка. Здесь же похоронена и Жаклин Пикассо, покончившая с собой в октябре 1986 года.

За время жизни в Вовенарге Пикассо написал множество портретов Жаклин. Один из них - "Женщина, сидящая в кресле" - был продан на аукционе в Нью-Йорке в 2006 году за 6,7 миллиона долларов. Также здесь были написаны серия картин, изображающих мужчину, курящего трубку, и ряд работ с местными пейзажами.

Замок будет открыт для посетителей на период с 25 мая по 27 сентября. В экскурсионную группу будут набираться не более 18 человек. К настоящему времени, по словам организаторов экскурсий, уже продано несколько тысяч билетов.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Франция, туризм, турист, художник, путешествие, замок, Вовенарг, Пабло Пикассо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх