Осенний Египет: бархатная благодать

26.09.2009 10:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шарм-Эль-Шейх.
Шарм-Эль-Шейх.

Бархатный сезон в Египте – время для отдыха без столпотворения. Дети и студенты уселись за парты, поэтому у остальных есть шанс получить размеренный отдых.

Осенью в Египте нет дождей, еще не дуют неуютные январско-февральские ветры, поднимающие песчаные бури. Примерно с октября солнце здесь уже не жжет столь нещадно, как в летние месяцы, хотя погода стоит очень теплая и даже жаркая – до +30 ºС и выше.

Ночные температуры примерно на 10 ºС ниже дневных. Море в октябре прогревается до +27-28 ºС, в ноябре – до +24 ºС.

Напомним, что лучше место для отдыха с маленькими детьми является Хургада. Здесь очень хорошие песчаные пляжи с пологим входом в море, а в зоне купания нет кораллов. Практически все отели Хургады приспособлены для семейного отдыха, и лучшего места для отдыха с детьми не найти.

Для молодых обеспеченных туристов лучше всего подходит курорт Шарм-Эль-Шейх, с многочисленными клубами и торговыми центрами больше подходит. Кроме того, здесь едва ли не лучшие во всем Египте условия для плавания с маской и дайвинга. Около двух десятков дайвинг-центров предлагают все необходимое для любителей подводного плавания, к их услугам - многочисленный штат опытных инструкторов.

У молодежи особенно популярны захватывающие дух джип-сафари по пустыне. Ночная жизнь знаменита своими дискотеками, ночными клубами, казино и шоу-представлениями.


По материалам: www.alltravels.com.ua
Фото: www.rigatur.com

Теги: Египет, цена, стоимость, туризм, турист, отдых, путешествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх