Британские отели "прославились" грязными номерами

08.10.2009 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британские отели "прославились" грязными номерами

Неожиданно негативными оказались результаты опроса, проведенного среди постояльцев гостиниц Великобритании. Значительная часть туристов недовольны чистотой своих апартаментов, а некоторые из-за этого даже брезгуют пользоваться благами цивилизации.

Несмотря на то, что Лондон считается одним из самых дорогих городов мира, до безупречного сервиса и идеального качества британским отелям еще далеко, сообщает Wise-Travel.ru.

Более половины всех опрошенных туристов, то есть около 500 человек, выразили свои претензии к чистоте и уборке ванных комнат и душевых кабин отелей. Чуть меньшее число опрошенных брезгует пользоваться гостиничными туалетами. Наконец, около 38% также обратили внимание на грязные полы и нечищеные ковры.

В целом же каждый десятый турист остался недовольным чистотой номеров британских отелей.

Брезгливые, но вороватые

Однако же сами постояльцы ведут себя в британских отелях не лучшим образом. Дело даже не в том, что они имеют склонность пачкать весь интерьер номеров, да и гостиницы в целом. Недавно журналистами было подмечено, что многие туристы страдают самой настоящей клептоманией, увозя в качестве сувениров не только гостиничные полотенца и косметику, но даже украшающие интерьер головы диких животных и сиденья для унитаза.

Как утверждают авторы материала, 37% опрошенных респондентов признались, что им случалось что-нибудь украсть из гостиничного номера.

Согласно данным британских социологов, примерно 20 процентов постояльцев, съезжая из номера, забирают с собой туалетную бумагу. Респонденты отмечают, что испытывают угрызения совести, но не могут не прихватить рулончик.

Только за туристический сезон 2006 года отели недосчитались почти 2 миллионов литров шампуня. Частенько путешественники крадут бальзамы и гели.

Гостиничные рестораны не успевают закупать столовые приборы. После завтраков, обедов и ужиной со столов периодически пропадают ложки и вилки.


По материалам: travel.newsru.com
Фото: tour2006.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх