Исландия стала самой привлекательной страной для туристов

03.11.2009 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Исландия стала самой привлекательной страной для туристов

Экономический кризис позволил Исландии занять первое место в списке наиболее привлекательных для туристов стран, который ежегодно составляет издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей, сообщает AFP.

Путешествие в Исландию, чья экономика сильно пострадала от мирового кризиса, стало значительно более доступным, отмечают составители рейтинга "Best In Travel 2010", опубликованного 2 ноября 2009 года.

Второе место в списке наиболее привлекательных для туристов стран, по версии Lonely Planet, занял Таиланд, путешествие в который составители рейтинга называют "неизменно выгодным".

Кроме Исландии и Таиланда, в десятку самых привлекательных для туристов стран авторы Lonely Planet включили Болгарию, Индию, ЮАР, Кению, Мексику, Малайзию. Также составители списка рекомендуют в 2010 году посетить Лондон, поездка в который, отмечают авторы Lonely Planet, обойдется значительно дешевле, чем несколько лет назад. Кризис и его последствия, по мнению составителей рейтинга, также повысил привлекательность для туристов Лас-Вегаса.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Исландия, туризм, турист, кризис, финансовый кризис, путешествие,

Вверх