Отдых на Азовском море влетит в "копеечку"

12.05.2010 19:56 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Если не бояться отсутствия цивилизации, можно прекрасно отдохнуть в довольно диком месте.  Машина, палатка и пустынный пляж: что может быть лучше?
Если не бояться отсутствия цивилизации, можно прекрасно отдохнуть в довольно диком месте. Машина, палатка и пустынный пляж: что может быть лучше?

Близится пора летних отпусков, многие жители Донбасса уже начали задумываться,  как, где и, самое важное, за сколько отдохнут этим летом.

Не секрет, что наиболее распространенным  местом отдыха горожан стали пригородные поселки Мелекино, Седово, Юрьевка, Урзуф и  другие. «В этом году цены на отдых здесь пусть и не взлетели до небес, но все же по-прежнему высоки», - отмечают владельцы пансионатов и баз отдыха.

Так, цены на отдых в самом ярком и полном разных развлечений (дискотек, луно-парков, кафе, караоке и т. д.) поселке Мелекино практически не изменились с прошлого года.  К примеру, за отдых в домике с удобствами на улице в июне вам придется заплатить от 35 гривен за койко-место в сутки. За 100 -120 гривен с человека в сутки можно подобрать хороший номер с телевизором и удобной кухней. А вот двух- или трехместный «Люкс» обойдется в 250-300 гривен за сутки.

В июле-августе цены на отдых в Мелекино поднимутся, и будут составлять от 45 гривен в сутки с человека за самый обычный номер без туалета и душа и до 350 - за люкс. Для тех, кто предпочитает отдыхать с комфортом, спать на кровати с ортопедическим матрасом, пользоваться Интернетом и даже иметь персональный электронный сейф, стоимость отдыха будет составлять от 40 до 200 долларов за номер в сутки.

Немного дороже стоит отдых на Белосарайской косе. Здесь даже в июне за койко-место в домике с удобствами на улице  нужно заплатить от 45  гривен в сутки. За 95 гривен с человека в сутки можно поселиться в номере с удобствами. «Люкс» здесь стоит около 350 гривен в сутки. По традиции в июле-августе цены возрастут примерно на 10-20 процентов.

В поселке Юрьевка, в котором предпочитают отдыхать люди со спокойным темпераментом, поскольку здесь не так много развлечений и очень много детских лагерей (более 10 – прим. авт.), стоимость проживания в комфортабельном номере со всеми удобствами в среднем составляет 70 гривен с человека.

Приятно удивляют цены на отдых в поселке Урзуф, они колеблются от 25 гривен в мае-июне  и от 35 гривен июле-августе за проживание эконом-номере в сутки с человека. «Люкс»-номера здесь можно снять за 200-600 гривен в сутки.

В курортном поселке Ялта цены на отдых не сильно разнятся с Урзуфом.

Поселок Седово, расположенный в Новоазовском районе, также рад своим гостям – вам придется заплатить здесь от 55 гривен с человека в сутки за эконом-номер, 120 гривен - за номер-стандарт со всеми удобствами, 300 гривен в сутки - за «Люкс».

Отдых в поселке Безымянное,  который расположен рядом с Мариуполем, стоит  от 30 гривен в мае и июне и от 40 гривен - в июле и августе (в сутки с человека). Номер «Люкс» будет стоить около 300 гривен в сутки.

Стоит отметить, что стоимость съема трехкомнатной квартиры в Крымской Ялте, в которой могут проживать до 5 человек, в июне составляет от 350 гривен, в июне – 450, августе – 550 в сутки. Однокомнатные квартиры здесь стоят от 200 гривен в июне и от 250 в августе за одни сутки. Еще ниже цены на жилье на территории Большой Ялты, в поселках Алупка, Гурзуф, Форос и других. Здесь даже в августе можно снять номер на троих за 150-200 гривен в сутки.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, отдых, аренда, отпуск, жилье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх