В столице Дании откроют большую выставку, посвященную викингам

09.07.2010 16:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В столице Дании откроют большую выставку, посвященную викингам

Осенью 2013 года Национальный музей в Копенгагене представит крупную международную выставку, посвященную викингам. Экспозиция станет результатом совместной работы с коллегами из Британского музея и Берлинского музея доисторического периода и ранней истории.

История викингов будет проиллюстрирована археологическими находками XXI века, которые прежде не выставлялись. Главным экспонатом станет самый длинный корабль викингов, носящий название Roskilde Vrag 6. На его подготовку Национальный музей уже получил 4 миллиона датских крон (свыше 500 тысяч евро).

37-метровый Roskilde Vrag 6, построенный в Норвегии в 1025 году, - военный корабль, на котором мог разместиться экипаж до 100 человек. Он был найден в результате раскопок в Роскилле в 1996-1997 годах.

До наших дней сохранилось лишь около 25% корабля. Помощь в реконструкции Национальному музею оказал Музей кораблей викингов в Роскилле (Roskilde).

Сама выставка будет разбита на четыре основные темы: экспансия и войны, власть и аристократия, ритуалы и верования, культурные контакты и обмены. По мнению ее создателей, это дает наиболее полную картину о жизни викингов и их военных экспедициях по миру.


По материалам: www.travel.ru

Теги: Дания, Копенгаген, туризм, выставка, путешествие, викинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх