В Турции снизились цены на отдых

15.07.2010 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Турции снизились цены на отдых

Турция превратилась в рай для небогатых туристов. По сравнению с Грецией и остальными странами, турецкие туроператоры значительно снизили цены на свои услуги, что позволило увеличить приток туристов.

Так, например, за весенний период в самом популярном курорте Анталия число туристов выросло на 7 %. Область, принявшая в прошлом году 8.6 миллиона человек, в этом году планирует привлечь не менее 10 миллионов отдыхающих.

Однако, увеличение количество туристов не провоцировало рост дохода в этом секторе. Не имея лишних денег, туристы большую часть времени проводят в отеле или на пляже. Так, теперь убытки терпят и лавочки, торгующие одеждой и сувенирами. 10 лет назад в Анталии функционировали 700 ювелирных фирм, сейчас же их осталось всего 350. У туристов стали пользоваться спросом магазинчики, торгующих дешевыми поделками и сувенирами.

Кожу, драгоценности и дорогие ковры мало кто покупает.

Как сообщил председатель турецкой Федерации Гостиниц Ахмет Барут, что в этом году ситуация с туристами улучшилась: отели переполнены, и это при том, что цены в крупных гостиницах снизили совсем незначительно. А вот бутик-отелям, возможно, придется снизить цены на номера с кондиционером и телевизором до 20 лир в сутки.


По материалам: www.alltravels.com.ua

Теги: Турция, туризм, доход, , отдых, путешествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх