Украинские паломники застряли на швейцарской границе

23.07.2010 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

83 паломника Украинской греко-католической церкви застряли на границе между Францией и Швейцарией. Автобус, на котором они ехали, сломался, а украинский перевозчик отказывается доставлять их в Украину. Паломники утверждают, что уже три дня ожидают помощи, у них нет еды и денег. Они находятся под открытым небом. Согласно договору, перевозчик обязан предоставить им другой автобус, чтобы продолжить поездку по намеченному маршруту. Но замены так и нет. Как сообщает руководитель группы, собственник автобуса прислал им механика, который не смог отремонтировать автобус.

Паломники ездили в Тезе во Францию. Среди паломников трое детей, двое стариков и одна беременная женщина.

В офисе перевозчика во Львове "ДЕЛУ" подтвердили поломку автобуса. То, что так долго не могут выслать другой автобус на замену, в Sas International Transportation объясняют тем, что автобус очень большой (обычный автобус рассчитан в среднем на 45-50 человек), а также географическими обстоятельствами (поломка совершилась далеко от Львова).

"Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее решить эту проблему. Может даже сегодня  вечером уже направим туда автобус", - уверили в компании-перевозчике.

Руководитель группы обратился в МИД Украины. Во внешнеполитическом ведомстве подтвердили наличие этого обращения и сообщили, что данная информация уже передана в Департамент консульской службы, которая занимается этим вопросом.


По материалам: delo.ua

Теги: Украина, Львов, Франция, ремонт, автобус, поездка, маршрут, поломка, небо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх