Сегодня в Дели начинает работу крупнейший в мире терминал аэропорта

28.07.2010 08:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня в Дели начинает работу крупнейший в мире терминал аэропорта

Сегодня, 28 июля, начинает регулярную работу новый терминал 3 аэропорта Дели. Ранее начало полетов было назначено на 14 июля, но в итоге срок перенесли на две недели. Официальное открытие новостройки уже состоялось - 3 июля. В нее будут переведены все международные рейсы аэропорта.

Первым туда прибудет рейс Air India из Нью-Йорка - в 16.45. А первый вылет состоится в 18.50 - самолет той же компании отправится в Дубай. Все иностранные перевозчики также перейдут в терминал 3. Постепенный перевод внутренних рейсов состоится позже.

Терминал является одним из крупнейших в мире: его пропускная способность составляет 34 миллиона пассажиров в год. Он украшен скульптурой головы Будды. Из местных мотивов в нем также имеются скульптурные изображения рук в движениях национального танца, а также "базарная площадь", представляющая традиционный местный рынок. Терминал имеет 78 телетрапов, 168 стоек регистрации на шести "островах", 97 траволаторов, 63 лифта, 35 эскалаторов и 95 кабин паспортного контроля.

С сентября к нему можно будет добраться на метро. Поездка из центра (станция New Delhi на Connaught Place) займет 20 минут.


По материалам: www.travel.ru

Теги: аэропорт, Индия, туризм, путешествие, Дели, терминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх