Как я стала нудисткой

28.08.2010 14:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одна из традиций здешних голопопых - устраивать День Нептуна и в честь него проводить бодиарт-шоу, в котором участвуют все желающие.
Одна из традиций здешних голопопых - устраивать День Нептуна и в честь него проводить бодиарт-шоу, в котором участвуют все желающие.

Сразу попрошу некоторых читателей: не спешите меня осуждать и скептически хмыкать: «На солнце она перегрелась, что ли?!» Лучше прочтите статью до конца, и, быть может, уже завтра вы сами попробуете перешагнуть через свои комплексы и забыть о предрассудках, чтобы насладиться единением с природой!

Вслед за поэтами Серебряного века

Незадолго до отпуска в нашей женской компании возник разговор на тему «Кто чего боится и как преодолеть свои страхи, чтобы вырасти над собой». Выяснилось, что я ни разу в жизни публично не обнажалась. В смысле не была на нудистском пляже. Нет, конечно, опыт купания голышом имелся, но в воду я заходила в купальнике, а снимала его, только отплыв подальше от берега. И испытывала очень приятные ощущения!

Но вот чтобы раздеться прямо на пляже в присутствии целой толпы незнакомых людей и под их взглядами пройти к воде, искупаться, выйти и лечь загорать, оставшись нагишом?! Не-ет! Кроме того, все окружающие - тоже голые, и ты волей-неволей вынуждена видеть их тела, далеко не всегда совершенные и эстетически прекрасные! Разве это отдых? Муки какие-то!

- А всё-таки попробуй! - посоветовали подруги, любительницы «понудеть» на удаленном от посторонних глаз пляже авдеевского карьера.

Коктебельская нудистка

В полдень коктебельские нудистки спасаются от солнца как могут: кушают сочные арбузы и прикрывают голову зонтиком.

Решив, что на этот эксперимент я решусь только следующим летом (нужно морально подготовиться), поехала в Крым - для веселого, но вполне традиционного отдыха. Впрочем, тут должна признаться: отправилась в Коктебель, прекрасно зная, что этот поселок еще в начале прошлого века с легкой руки известного поэта, художника и  археолога-любителя Максимилиана Волошина стал центром натуризма.

Вместе с ним без одежды в морской пучине плескались не только его друзья-живописцы и их натурщицы, но и многие поэты Серебряного века вместе с классиками русской литературы, приезжавшими сюда набраться творческих идей. Их, кстати, тогда гоняли за бесстыдство и полицейские, и местные крестьяне. В общем, если вспомнить, кто гостил у Волошина: Мандельштам, Гумилев, Булгаков, Горький, сестры Цветаевы, Пришвин, Зощенко - то стать последователем коктебельской богемы не то что не стыдно, а даже почетно! Шучу, конечно. Но для тех, кто надумает обвинить меня в разврате, неплохой аргумент в пользу того, что многие творческие люди такое вытворяли.

Сбросил одежду - забыл о проблемах


Целое собрание нудистов всех возможных возрастов и телосложений, которые спокойно купались, загорали, гуляли нагими по берегу, обнаружилось прямо напротив коктебельского автокемпинга. Для человека одетого зрелище, мягко говоря, специфическое. «Уж не к извращенцам ли я собираюсь примкнуть?» - пронеслось в голове. Однако чем больше наблюдала за нудистами, тем больше удивлялась, как свободно и непринужденно вели себя эти голые люди. Будто малыши в песочнице, позабыв о возрасте и социальном статусе, они наслаждались морем, солнцем, общением друг с другом. В общем, ничего пошлого или аморального. Единственная интересная деталь касалась мужчин: многие из них почему-то любят загорать в вертикальном положении, горделиво поворачиваясь из стороны в сторону. Правда, особого внимания на них никто не обращал: здешние Евы к наготе привыкли.

Несмотря на все аргументы в пользу обнаженных пляжников, чем ближе я к ним подходила, тем неувереннее себя чувствовала. И казалось бы: ну в чем проблема? На фигуру не жалуюсь, к тому же купальник такого фасона, что мало что скрывает. Тем не менее, только на третий день, едва втиснувшись со своим ковриком (голопопых здесь несколько сотен!), с невозмутимым видом, будто делаю это не в первый раз, стянула с себя одежду...

Нудисты

Мужчины, которые из года в год приезжают в Крым «понудеть», днем на пляже спокойно отдыхают, а не таращатся на красоток.

Как ни странно, солнце продолжало светить, море - нагонять волну, а окружающие всё так же расслабленно лежали на берегу. В мире ничего не изменилось, зато во мне... Я чувствовала себя победительницей, первой женщиной, ступившей на Луну! Однако главное испытание было впереди: красивой походкой и с прямой спиной пройти к воде, а затем (о ужас!) так же достойно, демонстрируя все свои прелести, выйти из моря.

Наконец, через полчаса разговоров с самой собой (меня здесь никто не знает, пусть смотрят и завидуют), решилась. И, едва привстав, почувствовала изучающие (еще недавно они были раздевающими) взгляды мужчин. Но отступать было поздно. Воздуха в грудь - и вперед!

Еще больше, чем голые незнакомцы, меня смущали... дети. Их на пляже оказалось много: семейный нудизм в Коктебеле очень развит. Что интересно, многие малыши купались в трусиках. «Мы хотим, чтобы наша девочка подросла и сама сделала выбор - становиться ей нудисткой или нет, - объяснили молодые родители из Донецка Дмитрий и Светлана. - Вот наша старшая, ей уже десять лет, здесь купальник не носит, но в детском лагере одевается, как и другие дети».

Всего через пару дней моя акклиматизация на нудистской территории закончилась и я вполне комфортно чувствовала себя среди таких же свободных от условностей людей.

- В этом-то и заключается самый главный кайф: когда все лежат голыми попами к солнцу - какая разница, кто откуда приехал, кем работает и каких политических взглядов придерживается! - заявил мне мой новый друг  нудист Валера, который каждое лето в Коктебеле вместе с одеждой сбрасывает с себя личные проблемы и обязанности врача-кардио-лога из Луганска. - Только здесь я могу расслабиться и почувствовать себя человеком, для которого главное в этой жизни - море, солнце, ветер. И девушки!

...Однозначно утверждать, что нудизм - это или хорошо, или плохо, конечно, нельзя. Нудизм - отличный вариант устроить себе эмоциональную встряску, чтобы после года напряженной работы вспомнить об истинных ценностях и сделать шаг назад - к природе. Главное - потом суметь вернуться обратно!

Голые, но недоступные

Уже вернувшись из Коктебеля, услышала такое мнение о нудистских пляжах: туда, мол, съезжаются приверженцы свободной любви и ходят раздетыми для того, чтобы ускорить процесс сексуального контакта. Однако за неделю пребывания среди обнаженных отдыхающих я ни разу не заметила, чтобы кто-то из них позволял себе какие-то вольности. Всё вполне благопристойно, даже как-то по-семейному: да, все вокруг голые, но это не значит, что легкодоступные.

Конечно, как и на любом другом пляже, люди друг с другом знакомятся. Для чего - каждый решает сам и окружающим это не демонстрирует. Мне, например, симпатичный москвич Серега прямо заявил: «Смотрю на тебя и вижу, что ты девушка в моем вкусе: всё натуральное, красивое. Уверен, что нам с тобой в оставшиеся три вечера будет хорошо». Вроде бы сказал комплимент. Но при этом так пристально разглядывал, что сразу же получил категоричный отказ. И ничего, не обиделся: извинился и ушел.

Пожалейте грудь и попу!


Уже в первый день мои разговорчивые соседи поделились негласными правилами, существующими на нудистском пляже. Здесь не принято громко разговаривать, навязывать свое общество и вообще привлекать внимание; при разговоре с обнаженным человеком (или простом приветствии) надо смотреть ему не куда хочется, а в глаза; строить из себя папарацци тоже не стоит.

А я от себя добавлю еще одну рекомендацию: жалейте свое тело, особенно интимные места, которые к загару не приучены. Нет зрелища печальнее, чем нудистка с обгоревшей  грудью в компании спутника, чья филейная часть алеет на весь пляж!

Кстати, по поводу солнечных ванн. Врачи единогласно против того, чтобы мы принимали их в полдень. Особенно нагишом. Впрочем, «жариться» в купальных костюмах они тоже не рекомендуют и, кроме того, настойчиво советуют переодеваться после каждого выхода из моря в сухой комплект: участки тела под мокрой тканью переохлаждаются, кожа преет.

Гораздо полезнее загорать голышом, но только в утренние и вечерние часы. Дело в том, что купальники закрывают наиболее чувствительные места, на которых кожа тоньше и нежнее, а нервные окончания расположены плотнее. Поэтому водный массаж во время плавания, усвоение микроэлементов, которыми богата морская вода, песочные ванны и воздействие ультрафиолета в комплексе дают нудистам полноценный оздоровительный эффект.

Анекдот в тему

На нудистском пляже:

- Девушка, а вы мне очень нравитесь!

- Да я вижу...


Ирина Панская. Фото автора и Константина Сазончика.

Теги: , Крым, Донецкая область, Авдеевка, отдых, грудь, пляж, загар, нудист,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх