В Новой Зеландии туристам предлагают "оттянуться" за штурвалом танка

24.09.2010 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Новой Зеландии туристам предлагают "оттянуться" за штурвалом танка

Новым «приколом» решила порадовать фанатов экстремального туризма одна из новозеландских компаний, предложившая всем желающим порулить настоящим танком. «Танки на все случаи жизни» - аттракцион под таким названием проводится на Южном острове Новой Зеландии, еще точнее, примерно в  получасе езды от Крайстчеча – в местах, уже успевших прославиться банджи-джампингом, заставляющим сигать с моста все ради того же адреналина. 

Крестным отцом нынешнего развлечения признан Джонатан Лейхи-Ниэри (Jonathan Lahy-Neary), служивший когда-то АйТи-менеджером и сумевший собрать целую «флотилию» из дюжины лишенных грации тяжеловесов на броне. Туристы могут выбрать машину по душе: это и российский Т-55 и сделанный в Великобритании «Центурион», на котором австралийцы воевали во Вьетнаме. 

Орудийные отсеки, естественно, демонтированы. Но для остроты ощущений дух военной поры воскрешает камуфляжная амуниция участников.

Специально для танкистов разбита внедорожная трасса с препятствиями. Если турист сам боится сесть за штурвал, его прокатят на танке. Каждая такая поездка сопровождается рассказом об истории создания и эксплуатации танка, на котором едет турист. Тем, кто хочет еще сильнее пощекотать собственные нервы, предлагается дополнительное удовольствие: автомобиль, в который новоиспеченный «танкист» имеет полное право врезаться на полном ходу.


По материалам: www.tourprom.ru

Теги: Новая Зеландия, туризм, развлечения, турист, путешествие, танк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх