Цветной каньон в Египте. Неземная красота (ФОТО)

13.10.2010 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Цветной каньон в Египте. Неземная красота (ФОТО)

Если посмотреть на цветные фото каньона, сложно поверить, что миллионы лет назад на этом участке Синайских гор было море. Природная катастрофа, огромное землетрясение, подняло морское дно, соорудив таким образом одно из самых красивейших мест на Земле.

Цветной каньон в Египте

Под воздействием ветра и солнца существовавшее дно бывшего некогда моря обрело вид замысловатого лабиринта. Протяженность этого самородного ущелья 5 километров. Любой изгиб Цветного каньона (Color Canyon) готовит путешественнику сюрприз. То вырастающая в казалось бы мертвой пустыни акация, то брошенный лагерь бедуинов…

Цветной каньон в Египте

Но и без неожиданностей, сам по себе, Цветной каньон весьма увлекателен. Самое важное — это его стены. Созданные из всевозможного естественного материала (от песчаника до вкраплений гранита), они отливают всеми красками палитры художника: фиолетовый, белый, огненно-красный, оранжевый. Все посетившие это место туристы единодушны в одном: сколько бы ни расписывали рекламные статьи и обзоры путешественников о красоте каньона, реальность превосходит описание во много раз. Иногда начинаешь сомневаться в земном происхождении этого места.

Цветной каньон в Египте

Египетский Цветной каньон, наряду с американским Большим каньоном, входит в десятку самых больших в мире. Любоваться стенами каньона возможно часами: сотворенные ветром узоры оборачиваются дивными видами. На стенах каньона очерчены не только абстрактные картины, здесь есть ряд человеческих лиц с практически натуральными глазами. Самым популярным изображением Цветного каньона является силуэт динозавра, который будто бы отпечатал сам себя на стене.

Цветной каньон в Египте

Цветной каньон не только восхитителен и необычен, он еще и тяжел в покорении: тесные щели, через которые нелегко пролезть, невыносимо жарящее солнце, спутанные лабиринты путей. Всё это — проверка силы духа. В каньоне вы можете встретить удивительное растение, уникальное вьющееся дерево, которое обладает целительной силой. Оно особенно привлекает мужскую половину туристов, ибо по своему действию сходно с Виагрой, но его действие намного сильнее.

Цветной каньон в Египте

Много легенд о Цветном Каньоне связано с царицей Египта Клеопатрой. Здесь есть даже ее «следы» и «кресло», в котором она любила отдыхать. Проезд к Цветному каньону лучше из Нувейба или Шарм-эль-Шейха. Приготовьтесь к тому, что путь до каньона — это 150 километров пути по пустыне.

Цветной каньон в Египте

Цветной каньон в Египте

Цветной каньон в Египте


По материалам: www.fresher.ru

Теги: Египет, экскурсия, туризм, турист, путешествие, достопримечательности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх