Туристы не обращают внимания на предупреждения об опасности посещения Филиппин

18.11.2010 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Туристы не обращают внимания на предупреждения об опасности посещения Филиппин

За первые 10 месяцев 2010 года число туристов на Филиппинах выросло на 17%  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и это вопреки тому, что 6 стран выпустили предупреждения из-за возможной угрозы террористических атак.

По данным миграционной службы (BI) на 8 ноября 2010 года Филиппины посетили  2,562,505 иностранцев, это относительно больше чем в прошлом году - 2,190,114.

По словам представителя миграционной службы Рональдо Ледесма (Ronaldo Ledesma) волна отрицательных туристических предупреждений со стороны 6 разных стран (Австралия, Канада, Франция, Новая Зеландия, Великобритания и США) не отразилась на въездном турпотоке.

4 из 6 стран входят в 10 топовых стран, граждане которых посетили в этом году Филиппины: Австралия, Канада, Великобритания и США.

«Предупреждения появились в октябре, однако въездной турпоток в том месяце составил 239,465 человек, что даже больше чем в сентябре - 220,572», - отметил Ледесма.

«Это хороший признак, что, несмотря на предупреждения, мы успешно продвигаем Филиппины в качестве ведущего направления как в области туризма, так и инвестирования», - сказал Ледесма.

Cамое большое число иностранных туристов с период с января по октябрь 2009 года прибыло в Филиппины из США - 679,406 человек.

Министерство иностранных дел уже обратилось с устным запросом к посольствам стран, выпустивших предупреждения, с просьбой, чтобы их правительства обосновали данный шаг.


По материалам: www.tourprom.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх