Запрет на курение "травки" для туристов "убьет" турбизнес Голландии?

25.11.2010 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Запрет на курение "травки" для туристов "убьет" турбизнес Голландии?

Нидерланды, и прежде всего Амстердам, рискуют выпасть из обоймы мирового туризма. Такие опасения высказывают аналитики отрасли в связи с планами голландского правительства прекратить доступ иностранцев в так называемые «кофешопы», которые, в случае их законодательного оформления, приведут к сокращению въездного турпотока в эту страну.

Одним словом, Кабинет намерен превратить с виду ни чем не примечательные питейные заведения, под вывеской которых скрывается легально продаваемая конопля и прочие «неземные удовольствия», в закрытые клубы только для членов курительного сообщества, то есть для лиц с голландскими паспортами, достигших 18-летнего возраста.

Управление по бизнес- и отпускному туризму Нидерландов (NBTC) высказалось в том духе, что решение руководства страны отрицательно скажется на развитии иностранного туризма в государстве. «А уж об Амстердаме и говорить не приходится»,- продолжает сотрудница пресс-службы Управления,  отмечая, что ведомство в ближайшие дни продолжит следить за развитием ситуации».

По статистике NBTC, каждый четвертый иностранный турист обязательно отмечается в кофешопах, а каждый десятый только затем и приезжает в Голландию, особенно в Амстердам, чтобы покурить конопли. У главы крупнейшего голландского туроператора «TUI» Стивена ванн дер Хейдена (Steven van der Heijden) нет ни малейшего сомнения в том, Амстердам только пострадает от инициативы государственных мужей. «Кофешопы – такой же атрибут города, как и улицы «красных фонарей». Стоит ликвидировать это потрясающее удовольствие, на которое сбегаются туристы, и город погубит свою репутацию».


По материалам: www.tourprom.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх